Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Выбираем косметику правильно

воскресенье, 29 июля 2007 г.

Признаем, что не все из нас имеют возможность регулярно посещать салоны красоты. Ну что ж, можно и в домашних условиях, применяя различные средства (в том числе из натуральных продуктов), выглядеть классно.


Последуем советам профессионалов-косметологов при выборе хорошей косметики:

Упаковка - выберем пластмассовую тубу, т.к. в ней крем лучше всего защищен от проникновения микробов. При использовании крема в баночке не выбрасывай пластмассовую или полиэтиленовую прокладку, которая находится под крышкой.

Внешний вид - крем не должен содержать примесей, инородных тел, комочков, крупинок, кристаллов. На его поверхности, а также по краям не должно быть ярко выраженного желтого налета или выделившейся воды.

Этикетка - должна содержать информацию об объеме продукта, сроке его годности, сертификации, штрих-код, адрес или телефон фирмы-производителя, а ТАКЖЕ состав продукта (причем на русском языке).

Срок хранения средств по уходу за кожей - кремов, гелей, лосьонов, масок, сывороток - колеблется от 6 месяцев до года. Открытый крем не может сохранять свои качества в течение 2 лет.

И еще из элементарных советов:
- не перегружай кожу жирными кремами, т.к. они закупоривают поры, перекрывая доступ кислорода и не давая коже дышать;
- не используй для лица косметику с сильными запахами;
- сладкоежка, остановись! Сладкое в большом количестве не нравится нашей коже - она становится жирной и покрывается прыщиками;
- меняй наволочку не реже раза в неделю, т.к. она впитывает в себя следы ночной жизнедеятельности кожи лица.

Читать далее...

Кейт Мосс повторит судьбу Твигги?

понедельник, 23 июля 2007 г.

Хотя диетологи всего мира усиленно бьются против нулевого размера одежды, современные модели не хотят терять контракты из-за каких-то там стандартов. На днях к ним присоединилась и Кейт Мосс. Английским папарацци, ежедневно преследующим Кейт Мосс, удалось запечатлеть модель в таком ракурсе, который позволил рассмотреть следы от инъекций на коленях Кейт.


Несмотря на то, что друзья модели уверяют, что она постоянно посещает спортзал, внешний вид Кейт все равно оставляет желать лучшего. «Когда мы увидели ее, кроме тревоги за ее здоровье… мы больше ни о чем не думали. То, как она выглядит, - это неправильно! Это понятно и по ее ногам, на которых видны мышцы все до единой, на ней ни капли жира. Мосс занимается спортом, но неужели она вообще не питается? Кейт выглядит слишком хилой, в какие-то моменты мне казалось, что ей трудно стоять. Ее голова на фоне крохотного тельца выглядит непропорционально большой и слишком тяжелой, чтобы держать подбородок на обычной высоте», - поделилась своим впечатлением от знакомства с моделью одна из гостей шумной звездной вечеринки.


Читать далее...

Не верь, что ты дурнушка

среда, 11 июля 2007 г.

Наверняка, многие девочки, глядя в зеркало, жутко расстраиваются: и кожа не та - какие-то противные прыщики, и и волосы хотелось бы иметь другого цвета, другой длины, и фигура не как у топ-модели... Да мало ли чего еще!
Вот-вот, помню, у меня тоже все так и было. И расстраивалась ужасно, порой до слёз.


Теперь я к этому отношусь иначе, приобрела некоторый опыт, которым и хочу поделиться прежде всего с теми девочками, которые считают себя некрасивыми, можно даже сказать уродинами. Хотя я уверена, что они ошибаются на 100%, и им просто надо слегка помочь.
Тебе кажется, что ты немного полновата?

Честно говоря, чаще всего это не так. Но если на самом деле у тебя несколько лишних килограммов, не торопись садиться на очередную
модную диету, обещающую потерю 7 кг за неделю. Чтобы не грузить тебя лишними подробностями, запомни главное: вес может снизиться не за счет сжигания жира, а за счет потери жидкости. И как только ты закончишь соблюдать эту диету, вес тут же восстановится.
Продолжение следует...

Читать далее...

Зеркальце, скажи...

понедельник, 9 июля 2007 г.

Кому из нас не хочется услышать в ответ, что ты на свете всех милее, всех румяней и белее.
Увы, часто этого не услышишь. А в магазинах, аптеках - такое обилие всяких кремов, лосьонов, расхваливающих себя и обещающих так много: стать красивой, быть красивой, сохранить молодость и красоту.

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP