Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Выбираем косметику правильно

воскресенье, 29 июля 2007 г.

Признаем, что не все из нас имеют возможность регулярно посещать салоны красоты. Ну что ж, можно и в домашних условиях, применяя различные средства (в том числе из натуральных продуктов), выглядеть классно.


Последуем советам профессионалов-косметологов при выборе хорошей косметики:

Упаковка - выберем пластмассовую тубу, т.к. в ней крем лучше всего защищен от проникновения микробов. При использовании крема в баночке не выбрасывай пластмассовую или полиэтиленовую прокладку, которая находится под крышкой.

Внешний вид - крем не должен содержать примесей, инородных тел, комочков, крупинок, кристаллов. На его поверхности, а также по краям не должно быть ярко выраженного желтого налета или выделившейся воды.

Этикетка - должна содержать информацию об объеме продукта, сроке его годности, сертификации, штрих-код, адрес или телефон фирмы-производителя, а ТАКЖЕ состав продукта (причем на русском языке).

Срок хранения средств по уходу за кожей - кремов, гелей, лосьонов, масок, сывороток - колеблется от 6 месяцев до года. Открытый крем не может сохранять свои качества в течение 2 лет.

И еще из элементарных советов:
- не перегружай кожу жирными кремами, т.к. они закупоривают поры, перекрывая доступ кислорода и не давая коже дышать;
- не используй для лица косметику с сильными запахами;
- сладкоежка, остановись! Сладкое в большом количестве не нравится нашей коже - она становится жирной и покрывается прыщиками;
- меняй наволочку не реже раза в неделю, т.к. она впитывает в себя следы ночной жизнедеятельности кожи лица.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP