Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Кожа лица и компьютер

пятница, 3 августа 2007 г.

Часы и дни, проведенные за компьютером, отражаются не только на осанке и остроте зрения. Преждевременные морщины и дряблость кожи - верный признак "компьютерной атаки" на нашу внешность. Как же от этого защититься?


* Делать 5-минутные перерывы после каждого часа работы на компьютере. В это время подойти к открытому окну и сделать не менее 7 глубоких вдохов, столько же раз надуть и расслабить щеки, выпить несколько глотков воды, в которую добавлен лимонный или грейпфрутовый сок.

* Каждые 2 часа используйте самое чудодейственное средство - орошение лица. Если кожа не покрыта пудрой, достаточно побрызгать на лицо или протереть его салфеткой, смоченной минеральной питьевой водой. При макияже можно воспользоваться термальным спреем высокого увлажнения, который не только восстанавливает природную влажность кожи, но и способен "закреплять" макияж, фиксировать его цвета.

* Необходимо следить, чтобы в комнате, где работаете, воздух не был сухим. Особенно это актуально в холодные месяцы, когда включено отопление. Желательно пользоваться специальными приборами для увлажнения воздуха в помещении.

* Тем, кто работает у дисплея, стоит в любое время года пользоваться увлажняющими кремами, а под макияж наносить защитный крем. Кроме того:

* не следует умываться водопроводной водой, только кипяченой, в которую добавлен лимонный сок, минеральной или настоями трав: липы, ромашки, мяты, шалфея. Отличное средство против обезвоживания кожи - умывание ржаным хлебом: горбушку залить горячей водой и после остывания процедить;

* желательно отказаться от мыла, а использовать увлажняющие бесспиртовые лосьоны;

* протирать лицо ломтиком свежего яблока. Хорошо увлажняют кожу утренние протирания лица замороженным фруктовым соком;

* чтобы "укрепить" нежную и чувствительную кожу вокруг глаз, на ночь хорошо выполнять такое упражнение: попытаться открыть глаза, не размыкая ресниц;

* 2 раза в неделю делать расслабляющие солевые или хвойные компрессы: мягкое полотенце, пропитанное теплым раствором, подержать на лице 5-7 минут.

Немецкие ученые недавно доказали, что именно помидоры и капуста лучше всего защищают кожу от вредного компьютерного воздействия. И не забудь о чае. 2 чашки свежезаваренного зеленого чая способны нейтрализовать воздействие излучения за целый рабочий день.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP