Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Поплачьте - это полезно для глаз

суббота, 11 августа 2007 г.

Ох уж эти компьютеры, без которых мы теперь не мыслим своей жизни - от них и кожа лица портится, и глаза слепнут. Да, особенно страдают наши глаза: сухость, покраснение, рези - все это от перенапряжения глазных мышц при работе на компьютере.


Что делать? Поморгайте - это увлажнит глазное яблоко, снимет напряжение, - советуют окулисты и предлагают простейшие упражнения для глаз. Дайте глазам немного отдохнуть:
- прижмите к ним на некоторое время ладони;
- просто закрывайте их на несколько секунд;
- поводите глазами слева направо и наоборот (не поворачивая головы).
- Поплачьте - слезы очень помогают глазам, промывают их, смывают вредные вещества, успокаивают их. Так что лучший способ промыть глаза - немного поплакать. (Важно при этом не переусердствовать, чтобы глаза не опухли, кстати, в этом случае поможет холодный водяной компресс на веки).

Говорят, что при усталости, покраснении, попадании в глаз инородного тела помогает обычная соль (половину чайной ложки растворить в стакане теплой кипяченой воды и пипеткой закапывать по 2-3 капли в каждый глаз. Через некоторое время можно повторить).

Смягчить кожу под глазами, одновременно побороться с морщинками помогут пивные дрожжи - делайте хотя бы раз в месяц примочки из пивных дрожжей. Вот рецепт:
сухие пивные дрожжи развести в теплом молоке, смочить вату и положить на глаза на 10—20 мин. Тампон должен быть все время мокрым и теплым.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP