Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Пять пляжных нарядов, которые потрясли мир

воскресенье, 30 сентября 2007 г.

   1. Вот эта прелестная пляжная вещичка побила все рекорды цен - она продана за $130 млн. Это бикини от Сюзан Розен: крошечная нежная штучка из белого золота, украшенная чистейшей воды бриллиантами общей массой 150 карат (около 30 граммов).


2. На отделку другого пляжного шедевра «Секрет Виктории» ушло 3024 драгоценных камня, в том числе 1988 сапфиров. На дефиле «тряпочка» была доставлена в бронированном сейфе под вооруженной охраной. Продана за $500 тыс.

3. За расшитый натуральными бриллиантами пляжный костюм из коллекции дизайнера Джоди Паркера было заплачено 500 000 долларов.
  

4. Купальник американского дизайнера Эндрю Шнайдера стоит $100 тыс.
Это настоящее техночудо: бюстик модели вырабатывает электрический ток (до 6,5 вольта). А в трусиках расположен USB-разъем для подзарядки мобильника, плейера и портативного холодильника.



5. А вот бикини «Девушки Бонда» из культового фильма «Доктор Но» (1962 г.). ушел с молотка всего за 75 000 долларов.

Читать далее...

Азы красоты

пятница, 28 сентября 2007 г.

Бывает такое: посмотрела в зеркало и загрустила - волосы не блестят, кожа шелушится, глаза красноватые, ногти ни к черту... Ужасно! Что делать?
Прежде всего подумай, что и как ты ешь. Да-да, именно отсюда многие неприятности - от неправильного пищеварения.


А потому нужно усвоить азбучные истины, что такое хорошо для пищеварения и работы кишечника. Это (всем известно):
- овощи и фрукты
- кефир или простокваша на ночь
- тертая морковь
- свежая капуста с черносливом

Хочешь улучшить цвет лица и работу кишечника - пей натощак стакан чуть теплой воды с добавлением чайной ложки яблочного уксуса. Вообще этот напиток помогает сжигать жировые клетки и понемножку худеть.

А что есть? Ну, как известно, на первом месте белки, минеральные соли и вода - это строительный материал организма. Затем углеводы и жиры - источники энергии. И наконец, вещества, регулирующие обмен веществ, в частности витамины.

Белки - мясо, рыба, молоко, сыр, яйца плюс бобовые и злаковые; минералы - железо (почки, сердце, овсяные хлопья, чернослив, яблоки), магний и марганец (какао, миндаль, орехи, яйца), кальций (сыры, молоко), фосфор (яичный желток, мозги, творожные сыры, сушеный горох). На состояние кожи, волос и ногтей больше всего влияет недостаток селена. (И кто бы мог подумать, что дневную норму селена можно получить от черного хлеба с салом и чесноком).

Еще важно соблюдать кислотно-щелочный баланс: избыток кислотообразующих продуктов (мясо, рыба, яйца и хлебобулочные изделия) увеличивает раздражительность кожи. Избыток натрия и калия тоже способствует воспалениям, нормализовать их способны кальций и магний.

Пей не меньше 1,5 литра воды в день и полюби зеленый чай - он выводит из организма шлаки.
Так что все очень просто, не правда ли?

Читать далее...

Хочешь - верь, хочешь - нет

четверг, 20 сентября 2007 г.

Говорят, женщины невидимыми нитями связаны с луной: она наша подруга и тайная союзница. В зависимости от фаз луны дамы планируют свои различные деяния, в том числе в отношении собственного здоровья и красоты.


Парикмахеры не советуют стричься и красить волосы в новолуние, так как краска быстро смоется, а стрижка очень быстро отрастет. То же и с косметологией: лучшее время для глубокой очистки кожи и эпиляции - луна на убыли. И процедуры проходят легче, и удаленные волосы растут потом медленнее.

Или вот еще - лунная диета... Говорят, что к полнолунию все земные существа прибавляют в весе, а к новолунию - худеют. Луна растет - организм жадно питается, стараясь накопить запасы впрок. А когда луна убывает - энергия больше тратится и меньше откладывается в виде жиров.
Вот так-то.

Читать далее...

Если ты модница...

среда, 12 сентября 2007 г.

  ...То просто обязана в этом сезоне носить большие серьги. Вот такие, например, как у Дженифер Лопес.


Чтобы носить гордое звание модницы, многие девушки находятся в постоянном поиске (в бутиках, на вернисажах) модных тенденций, которыми будет характеризоваться тот или иной сезон. Однако впереди всегда - знаменитости, которые одними из первых сегодня примеряют то, что станет очередной фишкой завтра. Одежда, обувь, украшения - все, что ни придумают дизайнеры, мы увидим прежде всего на самых модных певицах и актрисах. Ведь это часть их работы.

Вот и в этом сезоне, чтобы прослыть модницей, необходимо носить большие серьги, - так считают и дизайнеры, и знаменитые красотки. Одной из первых об этом услышала Дженнифер Лопес, которая стала носить массивные украшения еще весной.

Читать далее...

Что с ногтями?

воскресенье, 9 сентября 2007 г.

Что-то мне не нравятся мои ногти - стали мягкими, ломкими, с вертикальными трещинками. Надо принимать меры - и сегодня я занялась ими. Я решила попробовать ванночку из смеси растительного масла и месячного настоя чайного гриба (1:1).


Кстати, таким же настоем чайного гриба хорошо протирать ногти перед нанесением на них лака. А смесь 1 чайной ложки лукового сока с 2 чайными ложками гриба осветляет коричневые пятна на руках (смазывать перед сном и не мыть до утра).

Существует много народных средств, помогающих вернуть здоровый вид ногтям.

* Если у тебя ломкие, слоящиеся ногти, регулярно смазывай их и втирай в ногти растительное масло или делай масляные ванночти: в теплое оливковое масло добавь 3 капли йода и 5 капель лимонного сока. Опусти кончики рук в неглубокую чашку с этой жидкостью и подержи 5-10 минут. После чего вымой руки теплой водой и высуши салфеткой. Можно делать ванночки из растительного масла, смешанного с яблочным уксусом в равных количествах. Делай ванночки 1-2 раза в неделю.

* Молочные ванночки: взять молоко (кефир или ряженку), опустить кончики пальцев в жидкость и подержать около 10 минут. Вымыть руки теплой водой.

* Сок укропа или петрушки медленно втирать в ногти. Руки сразу не мыть, дать жидкости хорошо в них впитаться.

* Ванночки с морской солью (или поваренной): размешать 1 ст.ложку соли в 1 литре теплой воды и подержать кончики пальцев 5-10 минут.

Читать далее...

Что будет модно осенью

суббота, 8 сентября 2007 г.

Стилисты говорят о возвращении женственности во всем - от прически до ногтей. Главным акцентом женского образа станет талия


Основные цвета: черный, серый, красный, фиолетовый и розовый. В моде монохром - сочные, насыщенныен цвета.

Расстаньтесь с платьями в цветочек, блузками с рюшами. Откажитесь от синтетики, возьмите вещи из хлопка, шелка, шерсти.

Наденьте приталенное пальто с оригинальным поясом. К нему: сумки-клатчи и сумки-конверты из дорогих материалов и редких видов кожи.

Что обязательно (так сказать must-have сезона) - туфли и сапоги на высоком каблуке (10-12 см) и на полуплатформе . Нарядно и практично - туфли из лакированной кожи, а для особых случаев - атласные туфли ярких цветов.

Читать далее...

Что за прелесть этот зеленый чай!

Я лично обожаю зеленый чай и уже не мыслю себе утра без чашки свежайшего ароматного вкусного зеленого чая (конечно же, без сахара).
Зеленый чай можно с успехом использовать и как косметическое средство в домашних условиях.


Вот несколько рецептов
* от "мешков" под глазами: предварительно заваренные теплые пакетики с зеленым чаем положить на глаза, подержать 15-20 минут, пока они не остынут. Мешки под глазами постепенно исчезнут;

* заваренный зеленый чай заморозить в формочках льда и протирать лицо по утрам. Эта процедура особенно полезна для кожи, склонной к жирности;

* маска для лица и шеи: измельчить в кофемолке 2 чайные ложки зеленого чая, смешать с 4 ложками рисовой муки из нешлифованного риса, добавить кипяченой теплой воды, хорошо перемешать. Умыть лицо и нанести на него маску. Через 5-10 минут смыть теплой водой. (Маска может устранить пигментные пятна, поможет поддерживать в хорошем состоянии кожу и даже избавит от морщин, а весной - от шелушения);

* аппликации с настоем зеленого чая помогут избавиться от угрей. Прикладывать теплый чайный пакетик к воспаленному участку. Если угрей на лице несколько, опустить кусок марли, сложенный вчетверо, в настой теплого чая и положить на лицо, подержать 15-20 минут. Повторить процедуру несколько раз.

Читать далее...

Чем бы таким украсить свои волосы?

четверг, 6 сентября 2007 г.

О, в этом году стилисты предлагают много разных интересных штучек.


Например, ленты - довольно широкие, но уже, чем банданы. Первым это предложил Дом моды Dior, а потом их стали копировать и другие известные дома моды.

Ленты, как правило, яркие, веселые, жизнерадостные (в то время как у Dior они были черными), некоторые (у Sonia Rykiel и Marc Jacobs) весьма гламурные - украшены стразами, блестками и крупными камнями - настоящие диадемы. А Дом моды Hermes предложил свой вариант:
ленты могут быть переплетены, связаны друг с другом, наложены в несколько слоев или мягкими валиками.

Для нежной, романтичной барышни этого лета предлагаются атласные заколки-цветы и тонкие ободки с бутонами атласных, шифоновых или шелковых цветков.

При этом волосы могут быть уложены по-разному: например, пышные локоны, собранные в высокую прическу и украшенные мелкими цветочками (как натуральными, так и искусственным).
Бутоны белых роз хороши на гладкой прическе.
В то время как черные цветы на металлических ободках или заколках сочетаются с короткой стрижкой (не у блондинок!) и ярким макияжем.

Вместо цветов на ободках и заколках используются в этом сезоне и бантики - очень небольшие, из шелка или атласа, неярких расцветок, украшенные блестками и мелкими стразами

И, наконец, платки - как однотонные, так и ярких расцветок. Модным для платков в этом сезоне являются нежный горошек или геометрические узоры.

Читать далее...

Как ухаживать за губами

вторник, 4 сентября 2007 г.

Ультрафиолет, ветер, сквозняки - не лучшие друзья самой заметной и сексуальной части лица. Чуть что - и, пожалуйста, раздражение, трещины, шелушение, волдыри... И неприятно, и больно, и неэстетично. Что же делать?


За очень чувствительной не защищенной кожей губ необходим постоянный уход. Но и недостатка в специальных питательных кремах и бальзамах, лечебных помадах для губ сегодня нет. Эта косметика, как правило, содержит защитные компоненты, масла, витамины А, Е, воск.

Возьми за правило не выходить на улицу, не нанеся на губя хотя бы гигиеническую помаду. И придя домой, сними с губ любую косметику.

Неплохо делать массаж губ для усиления кровообращения. Для этого нанеси на губы любой жирный крем и зубной щеткой круговыми движениями пару минут делай легкий массаж. 2-3 раза в неделю можно массировать губы мягкой зубной щеткой, смоченной в прохладной минеральной воде. Губы станут ярче, будут меньше шелушиться и трескаться.

Оздоровить и оживить губы помогут также утренние протирания льдом из настоя ромашки. Хорошо их смазывать масляными составами: витаминами А, Е или просто растительным маслом.

"Косметика из холодильника" актуальна и для губ:

* Возьми 1 чайную ложку масла (сливочного, растительного) и половину чайной ложки меда. Хорошенько перемешай и нанеси на губы минут на 10.

* Смешай жирный творог и морковный сок (в соотношении 1:1) и нанеси на губы на 10 минут (то же самое - творог со свекольным соком в соотношении 1 к одной трети).
Смой маску минеральной водой и протри губы жирным кремом, обогащенным витамином А. По вечерам наноси на губы специальные бальзамы или кремы.

Обрати внимание вот на что:
- для сухих губ лучше подходят более мягкие помады с повышенным содержанием жиров и масел;
- бледные губы лучше покрывать кремообразными матовыми помадами, т.к. в них выше процент красителей;
- губам, которые особенно реагируют на ветер, солнце, перепады температур, подойдут помады с добавлением перламутра - в них много ланолина и слюды, предохраняющих кожу губ.

Читать далее...

Домашняя косметика

понедельник, 3 сентября 2007 г.

Знакомая ситуация - выпадают волосы, особенно крашеные. Косметологи рекомендуют подлечить измученные солнцем, морской водой, красками и экологией волосы и предлагают такую масочку:


столовую ложку обычной, не обесцвеченной хны залить горячей водой (80 градусов). Отдельно растереть желток, смешать его со столовой ложкой порошка какао (лучше отечественного), 200 г простокваши. В последний момент добавить чайную ложку сока чеснока вместе с мякотью. (Вот не знаю, все ли решатся на этот компонент, я делала без него). Все это соединить с хной и нанести на вымытые и подсушенные волосы. Несколько минут втирать в кожу головы, затем распределить по всей длине волос и завязать полотенцем. Через полчаса волосы промыть, сполоснуть водой с несколькими каплями сока лимона (чтобы избавиться от запаха). Если проблема с волосами серьезная, то такую маску надо делать каждый день, для профилактики - раз в месяц.

А еще можно применять маски с хлебом: заварить крапиву, тысячелистник, василек, процедить и залить этим настоем черствый хлеб (черный). Затем мыть волосы этой кашицей, словно шампунем. Курс - 10-15 процедур.

А одна моя знакомая (с замечательными волосами - пышными, густыми, длинными) мыла волосы исключительно кефиром. Теплый кефир наносила на волосы, укрывала их, а минут через 20 смывала.

Полезны питательные маски для волос. Взять один желток, 1ч.ложку водки и 1 ст.ложка мёда. Маску хорошо втереть в корни волос, укутать голову махровым полотенцем, а через 30-40мин. смыть своим шампунем. После мытья можно ополоснуть волосы настоем из коры дуба и шалфея. Для этого взять на литр воды по 1 ст ложке каждого компонента, прокипятить 10 минут, остудить, процедить. Маску и ополаскивание желательно делать 2 раза в неделю.

Чтобы волосы не секлись, нужно раз в месяц подрезать кончики волос, и после мытья волосы не протирать, а промокать.

Для жирных волос делают питательные маски из натурального майонеза. Наносят майонез на волосы, хорошо втирают в корни волос, покрывают махровым полотенцем голову, и через 30-40 минут смывают соответствующим шампунем.

Читать далее...

Ложечный массаж

воскресенье, 2 сентября 2007 г.

Это весьма любопытная штука. Ложечный массаж успешно применяют косметологи во многих странах. (Кстати, изобрел его врач-косметолог Рене Кох). Его последователи отмечают полезность массажа, т.к. он выводит излишки жидкости из тканей, улучшает кровообращение и лимфоток, делает мышцы более упругими. Холодные, горячие и ароматизированные ложки - хорошее средство против дряблости ягодиц, жировых отложений на теле и даже против целлюлита. Ну что, нам это нравится.


Лучшее время для массажа - по утрам после душа. Кожа должна быть чистой, лицо - без косметики. Использовать можно массажные кремы и натуральные эфирные масла. Основное движение ложками - круговое.

Лично я попробовала эту штуку, вот как это делаю:
- погружаю большие ложки в холодную воду (рекомендуется - в мелкоколотый лед) и прикладываю к векам. Считается, что это придает им упругости, помогает устранить отеки, укрепляет зрение;
- затем прикладываю к лицу попеременно горячие и холодные ложки, что способствует повышению тонуса кожи (можно охлаждать и нагревать ложки в отварах трав или в обычной воде);
- разглаживаю морщинки на лице хорошо нагретой ложкой, которую смазываю кремом или медом;
- теперь лоб - нагретую ложку смазываю кремом и, приложив ее к основанию бровей, легкими круговыми движениями веду к вискам (повторить не менее 10 раз);
- вращательными движениями направляюсь от губ вдоль щек к ушам (вначале от верхней, затем от нижней губы);
- охлажденной ложкой делаю движения по часовой стрелке вокруг пупка, потом с усилием вверх и кнаружи (считается, что это помогает избавиться от лишнего жирка и стимулирует работу внутренних органов).

Охлажденной ложкой можно также производить круговые движения вверх от локтевого сгиба по внутренней стороне. А вот спину массировать (от копчика вверх круговыми движениями по часовой стрелке от позвоночника вдоль ребер) самой не удастся.

Читать далее...

Любителям длинных волос

суббота, 1 сентября 2007 г.

И все-таки длинные волосы никогда не выходят из моды. Небрежно распущенные
волосы, рассыпавшиеся по плечам локоны, косички, пряди, выгоревшие на солнце, -
все это прелестно, женственно и соблазнительно. Жарко? Соорудите пучок, бывший
долгое время уделом бабушек и балерин, этим летом он - верх современности. А его
ведь можно украсить элегантным аксессуаром: бантиком, платком, заколкой со
стразами и пр.


Нет времени возиться с пучком? Хвостик - вот самое простое решение для длинных
волос. В этом сезоне хвостики носят достаточно высоко (между хвостиком и шеей
должна помещаться ширина ладони). Можно облагородить хвостик, обернув вокруг
него прядь волос.
Высокий хвостик плюс солнцезащитные очки - весьма элегантно.

А есть еще косички - они тоже в моде, особенно пущенные венцом вокруг головы.
Такая прическа была известна еще в Древнем Риме, сейчас ее носят сильные женщины,
например, Юлия Тимошенко.

А вот еще один фаворит летнего сезона 2007 - повязки. Много лет назад они были
неотъемлемой частью туалета каждой модницы, затем ушли в забвение. А этим летом
снова стали настоящим хитом на подиумах, красных дорожках и на улицах.
Повязки на любой вкус: широкие или узкие, однотонные или узорчатые, двойные или
одинарные, спортивные или шикарные - их можно носить по-разному. Особенно
актуальны они с высокой прической и короткими волосами. Приколите небольшую
брошку - и ваша повязка превратится в элегантный вечерний аксессуар. К тому же
повязка облегчает уход за волосами: она может укротить строптивые волосы, спрятать
отросшие корни.

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP