Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Что с ногтями?

воскресенье, 9 сентября 2007 г.

Что-то мне не нравятся мои ногти - стали мягкими, ломкими, с вертикальными трещинками. Надо принимать меры - и сегодня я занялась ими. Я решила попробовать ванночку из смеси растительного масла и месячного настоя чайного гриба (1:1).


Кстати, таким же настоем чайного гриба хорошо протирать ногти перед нанесением на них лака. А смесь 1 чайной ложки лукового сока с 2 чайными ложками гриба осветляет коричневые пятна на руках (смазывать перед сном и не мыть до утра).

Существует много народных средств, помогающих вернуть здоровый вид ногтям.

* Если у тебя ломкие, слоящиеся ногти, регулярно смазывай их и втирай в ногти растительное масло или делай масляные ванночти: в теплое оливковое масло добавь 3 капли йода и 5 капель лимонного сока. Опусти кончики рук в неглубокую чашку с этой жидкостью и подержи 5-10 минут. После чего вымой руки теплой водой и высуши салфеткой. Можно делать ванночки из растительного масла, смешанного с яблочным уксусом в равных количествах. Делай ванночки 1-2 раза в неделю.

* Молочные ванночки: взять молоко (кефир или ряженку), опустить кончики пальцев в жидкость и подержать около 10 минут. Вымыть руки теплой водой.

* Сок укропа или петрушки медленно втирать в ногти. Руки сразу не мыть, дать жидкости хорошо в них впитаться.

* Ванночки с морской солью (или поваренной): размешать 1 ст.ложку соли в 1 литре теплой воды и подержать кончики пальцев 5-10 минут.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP