Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Во что оденемся весной и летом 2008

вторник, 23 октября 2007 г.

Это продемонстрировала Неделя женской моды pret-a-porter, прошедшая в Париже. Самый востребованный наряд - платье. Платья в коллекциях представлены на любой вкус - легкие, летящие, из прозрачных тканей; уютные размахаи в цветочек; многослойные рубашки с оголенными плечами; женственные с оборками и открытыми спинами.


Однако от брюк тоже никто не ортказался. Вариантов много: широченные клеша из прозрачной темной ткани в мелкую золотую звездочку; неожиданная - уличная пижама из летящей прозрачной ткани, или, в вечернем варианте, облегающий комбинезон из бархата; мегаполисный вариант брючного костюма: многослойный, с жилетами, удлиненными рукавами, узкими шарфами, небрежно наверченными на шее, с отворотами брюк, например, в красно-белую полоску (в вечернем варианте - с боа из перьев).

Интрига будущего модного сезона - прозрачные летние плащи. Самые модные - объемные, невинно скрывающие откровенно яркую одежду под ними.

Еще одна новость: локальные цвета. Такого количества желтого, алого, оранжевого, розового вплоть до фуксии, зеленого, голубого мода давно не демонстрировала.
Мини-шорт а точнее - трусы, с которыми мы уже познакомились прошлым летом, будущей весной будем носить с плотными пиджаками, а то и бушлатами.Аксессуары: сумки вырастут до размеров и формы чемоданов, хотя востребованы будут и крошечные сумочки. Абсолютный тренд - прелестная и практичная сумочка на ремешке вокруг шиколотки, шляпки из жесткого тюля, маленькие шляпки-бабочки, выполняющие роль заколок.

Главный силуэт каблука - вогнутый клык, возможно, украшенный стразами.
На запястьях у женщин будут крупные браслеты из блестящего металла или яркого пластика, по три-четыре одновременно. Из бус в моду войдут разноцветные ожерелья из конструкций типа Lego. И все это можно смешивать, не боясь прослыть смешной или безвкусной.

Читать далее...

Какие у тебя волосы: сухие, жирные, блестящие, тусклые?

суббота, 20 октября 2007 г.

Ну как сделать красивую прическу, если у тебя волосы с сечеными концами? Многим девушкамм известна эта проблема. И что делать?


В парикмахерской могут предложить завершить обычную стрижку горячими ножницами. Процедура может быть полезной, т.к. горячий металл запаивает кончики волос, а ствол волоса остается нерушимым, что предохраняет его от иссечения. Волосы выглядят более объемными и гладкими, хорошо держат форму.

Подавляющее большинство женщин сегодня красят волосы. В результате часто - сухие волосы, которые трудно уложить в прическу. Конечно, желательно красить волосы в специализированных салонах качественными красками.

Прежде чем изменить цвет волос, подумай хорошенько: если у тебя черные волосы, чтобы не выглядеть пошлой, вряд ли стоит краситься в платиновую блондинку. Да к тому же вытравливание собственного цвета плюс окрашивание могут сильно повредить волосам и потребовать длительного лечения. Стилисты говорят, что мы сейчас возвращаемся к естественным цветам, а красные, рыжие, фиолетовые волосы уже не просят.

Любительницы красить волосы самостоятельно дома должны быть готовы к разным, в том числе нежелательным, эффектам: русые волосы могут оказываются черными, а блондинки с желтым оттенком, желая стать блондинками пепельного оттенка, могут превратиться в русалок с волосами цвета водорослей. (Желтый - это желтый, пепельный - это синий, результат их смешения - зеленый). Так что будь осторожна.

Кстати, в этом сезоне модно окрашивание светотенью. Это когда на волосы наносят два-три оттенка одного цвета, преимущественно натурального. В результате волосы как бы светятся изнутри, сияют.

Еще совет: если красишь волосы впервые, наноси краску сначала на концы волос, а не на корни, потому что у корня и кончиков температура разная, поэтому краска распределится неравномерно. А при вторичном окрашивании делай наоборот: сначала окрась корни, посиди с утеплителем на голове 30-40 минут (чем дольше, тем темнее получится цвет), затем минут 5-10 руками распределяешь краску на все волосы, после чего смываешь волосы шампунем и кондиционером.

Покупай краску в специализированных магазинах, где есть консультанты, которые подскажут, какая марка краски подойдет твоим волосам.

Тщательно подбирай средства для ухода за волосами (желательно одной марки) - они усиливают действие друг друга. Шампунь смывает грязь, бальзам-кондиционер запаивает каждый волосок в силиконовую или кератиновую капсулу, а масло для укладки не дает волосам рассекаться, облегчает расчесывание и при укладке феном предохраняет волосы от вредного перегревания. Если часто используешь фен, приобрети специальный спрей-гидрозащиту - он предохраняет волосы от пересушивания.

Если твои волосы из сухих вдруг превратились в жирные, распадаются и не поддаются укладке. попробуй поменять шампунь и вообще всю линию по уходу. При сухих волосах можно мыть голову только желтками, не горячей, а чуть теплой водой.

Менять средства по уходу можно не чаще раза в месяц: закончится флакон одной марки, купи другую, потом можно снова вернуться к первой. Все познается на практике.

Даже здоровые волосы требуют дополнительного питания, иначе делаются тусклыми, безжизненными, неуправляемыми. А окрашенные волосы требуют, пожалуй, еще более тщательного ухода.

Чтобы добиться эффекта от натуральных масок в домашних условиях, надо строго соблюдать последовательность: сначала вымыть волосы, хорошенько подсушить полотенцем, нанести маску, утеплить голову (целлофановый пакет, сверху полотенце), через полчаса маску смыть, еще раз помыть голову шампунем, затем нанести кондиционер и смыть.

Читать далее...

Появились морщинки в уголках глаз?

воскресенье, 14 октября 2007 г.

Проверьте желудок...Оказывается, морщинки и складки на лице выдают не только возраст, но могут рассказать о здоровье и предрасположенности к болезням. Итак:


* Складка на верхнем веке - это сигнал того, что может быть не все в порядке с сердцем.
* Короткие продольные морщины на лбу говорят о слабой нервной системе, склонности к депрессиям и неврозам.
* Морщинки у переносицы - могут быть знаком того, что развивается заболевание мочевого пузыря и почек.
* Наличие диагональных морщинок на щеках говорит о склонности к гипертонии .
* Морщинки на шее в виде "кошачьей лапы" - возможны заболевания, связанные с нарушением обмена веществ или проблемах с верхним отделом позвоночника.
* "Морщинки юмора" в уголках губ и глаз говорят не только о веселом нраве их носителя, но и о том, что, возможно, при шло время проверить желудок.
* Глубокая складка между нижней губой и подбородком "сигналит" о проблемах с кишечником.
* Мелкие морщинки над верхней губой - знак вредности характера и ослабления гормональной деятельности.
* Сеточка морщинок под нижним веком говорит о недостатке витаминов и проблемах со сном.
* Морщины около глаз на висках говорят о снижении слуха и предрасположенности к мигреням.

Ничего себе! Теперь, когда я смотрю на очень пожилых людей, я думаю: Боже мой, значит, эти несчастные кроме того, что старые, еще и насквозь больные! Как жестоко...

Читать далее...

Как подобрать прическу

четверг, 11 октября 2007 г.



Стилисты считают, что прическу нужно подбирать не к форме лица и типу волос, а к фигуре и росту. Они уверены: столь модные сегодня сверхкороткие стрижки подойдут далеко не всем девушкам, а лишь хрупким, миниатюрным красавицам вроде Уайноны Райдер, Одри Тоту, Натали Портман. На высоких девушках коротко стриженные волосы создают ощущение дисгармонии - голова кажется слишком маленькой.
Впрочем, исключением из этого правила была сама Одри Хепберн и ей, несмотря на довольно высокий рост, они шли бесподобно. Если вы умеете выглядеть миниатюрной, несмотря на внушительный рост, новомодные стрижки «под мальчика» - для вас.


Для женщин не просто высокого, а очень высокого, «модельного» роста подходят стрижки длиной до подбородка или даже немного длиннее. Идеальными же можно считать мягкие волны длиной до плеч.

Специалисты считают, что невысокие девушки с длинными распущенными волосами смотрятся по-детски и их не воспринимают всерьез. Чтобы избежать этого, сделайте стрижку-«боб»: элегантную, соблазнительную и не слишком короткую, чтобы и шею продемонстрировать, и на мальчика не походить.

Прямые волосы подчеркивают изгибы тела, поэтому фигуристым девушкам лучше носить длинные волнистые или кудрявые волосы, которые сбалансируют пропорции тела в нужную сторону.

В то же время девушкам с не слишком женственной фигурой не рекомендуется увлекаться очень короткими стрижками, которые способны придать их внешность мужские черты. Им предлагается или сделать прическу длиной чуть ниже подбородка, или носить прямые, длинные волосы.

Хотите подчеркнуть красоту своей груди? Тогда не стоит носить гладкую прическу-«пучок», открывающую шею и декольте, так как в этом случае большая грудь покажется гипертрофированной. Более сексуальный образ создадут распущенные, слегка волнистые волосы.

Естественно, во всех случаях следует подходить к выбору прически все-таки исходя из структуры волос и типа лица.

Читать далее...

Помоги уставшим глазам

понедельник, 8 октября 2007 г.

* Устали глаза, покрасневли веки? Надо им помочь: сделай примочки из сока свежего огурца. Или из зелени петрушки: заполни мешочки из марли мелконарезанной зеленью петрушки и опусти в горячую воду. После того как жидкость стечет и мешочки слегка охладятся, приложи их к закрытым глазам на 3-4 мин, а затем - ватный тампон, смоченный холодной водой. Если веко глаза покраснело и чешется, то можно смочить кусочек ваты в аптечной настойке календулы и положить на глаз. Пройдет с первого раза.


* Появились мешки под глазами? Возьми одну чайную ложку листьев шалфея, залей половиной стакана кипятка. Настаивай под крышкой 10-15 мин., процеди, половину остуди, другую половину подогрей. Накладывай на веки попеременно на 10 минут ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру следует делать через день перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.

* А чтобы исчезли гусиные лапки около глаз, нужно каждый вечер пальцами вбивать в кожу вокруг глаз небольшое количество миндального масла, оставляя на 30 мин. Избыток снять бумажной салфеткой.

* Чтобы глаза всегда были ясными и блестели, положи на веки кружочки свежего огурца на 10 мин. Хороши также примочки из липового цвета. (см.также Проблемы с веками?)

Читать далее...

Рыжие вымирают

среда, 3 октября 2007 г.

К 2060 году на земле исчезнут все рыжеволосые люди. С таким прогнозом выступила группа европейских ученых. Генетики поясняют, что на сегодняшний день лишь 2% населения планеты имеют ген, ответственный за рыжий цвет волос. При этом происходит быстрое сокращение числа его носителей в результате смешанных браков.


Рыжий цвет волос появился в Северной Европе несколько тысяч лет назад в результате мутации особого гена. Ученые считают, что много рыжеволосых стало рождаться в тех районах Земли, где ощущалась нехватка солнечных лучей. "Рыжеволосый" ген способствует лучшему усвоению витамина D даже в пасмурную погоду.

Последним бастионом рыжеволосых является Шотландия, где носителями данного гена являются 40% населения. Однако лишь 13% шотландцев имеют сейчас рыжие волосы.

...Жалко рыжих. Но краски для волос останутся?

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP