Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Помоги уставшим глазам

понедельник, 8 октября 2007 г.

* Устали глаза, покрасневли веки? Надо им помочь: сделай примочки из сока свежего огурца. Или из зелени петрушки: заполни мешочки из марли мелконарезанной зеленью петрушки и опусти в горячую воду. После того как жидкость стечет и мешочки слегка охладятся, приложи их к закрытым глазам на 3-4 мин, а затем - ватный тампон, смоченный холодной водой. Если веко глаза покраснело и чешется, то можно смочить кусочек ваты в аптечной настойке календулы и положить на глаз. Пройдет с первого раза.


* Появились мешки под глазами? Возьми одну чайную ложку листьев шалфея, залей половиной стакана кипятка. Настаивай под крышкой 10-15 мин., процеди, половину остуди, другую половину подогрей. Накладывай на веки попеременно на 10 минут ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру следует делать через день перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.

* А чтобы исчезли гусиные лапки около глаз, нужно каждый вечер пальцами вбивать в кожу вокруг глаз небольшое количество миндального масла, оставляя на 30 мин. Избыток снять бумажной салфеткой.

* Чтобы глаза всегда были ясными и блестели, положи на веки кружочки свежего огурца на 10 мин. Хороши также примочки из липового цвета. (см.также Проблемы с веками?)

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP