Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Как подобрать прическу

четверг, 11 октября 2007 г.



Стилисты считают, что прическу нужно подбирать не к форме лица и типу волос, а к фигуре и росту. Они уверены: столь модные сегодня сверхкороткие стрижки подойдут далеко не всем девушкам, а лишь хрупким, миниатюрным красавицам вроде Уайноны Райдер, Одри Тоту, Натали Портман. На высоких девушках коротко стриженные волосы создают ощущение дисгармонии - голова кажется слишком маленькой.
Впрочем, исключением из этого правила была сама Одри Хепберн и ей, несмотря на довольно высокий рост, они шли бесподобно. Если вы умеете выглядеть миниатюрной, несмотря на внушительный рост, новомодные стрижки «под мальчика» - для вас.


Для женщин не просто высокого, а очень высокого, «модельного» роста подходят стрижки длиной до подбородка или даже немного длиннее. Идеальными же можно считать мягкие волны длиной до плеч.

Специалисты считают, что невысокие девушки с длинными распущенными волосами смотрятся по-детски и их не воспринимают всерьез. Чтобы избежать этого, сделайте стрижку-«боб»: элегантную, соблазнительную и не слишком короткую, чтобы и шею продемонстрировать, и на мальчика не походить.

Прямые волосы подчеркивают изгибы тела, поэтому фигуристым девушкам лучше носить длинные волнистые или кудрявые волосы, которые сбалансируют пропорции тела в нужную сторону.

В то же время девушкам с не слишком женственной фигурой не рекомендуется увлекаться очень короткими стрижками, которые способны придать их внешность мужские черты. Им предлагается или сделать прическу длиной чуть ниже подбородка, или носить прямые, длинные волосы.

Хотите подчеркнуть красоту своей груди? Тогда не стоит носить гладкую прическу-«пучок», открывающую шею и декольте, так как в этом случае большая грудь покажется гипертрофированной. Более сексуальный образ создадут распущенные, слегка волнистые волосы.

Естественно, во всех случаях следует подходить к выбору прически все-таки исходя из структуры волос и типа лица.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP