Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Искусство макияжа

четверг, 22 ноября 2007 г.

Тебе кажется, что нет ничего проще, как нанести макияж? Но это не так... Существует много строгих правил и отдельных нюансов, без учета которых можно сделать лицо не только не привлекательным, а, наоборот, уродливым, отталкивающим.


Обрати внимание на вот на что:

* Интенсивность цвета губ зависит от макияжа глаз. При “ярких глазах” губы подкрашивают сдержанно. При “спокойном” макияже глаз линии губ лучше подчеркнуть.

* Чем светлее кожа, тем приглушеннее должна быть цветовая палитра помады.

* Обладательницы глаз теплых оттенков сейчас губы красят в холодные цвета (зеленый, лиловый, фиолетовый). И наоборот.

* Брюнеткам со смуглой кожей предпочтительнее помада ярких цветов.

* Светлокожим брюнеткам с серыми и голубыми глазами подойдут алый и лиловый цвета.

* Светлое лицо в обрамлении рыжих волос выглядит более выразительным при коралловых губах.

* Голубоглазым блондинкам идет помада цвета вишни или насыщенного розового.

* Для блондинок с зелеными и карими глазами подойдет светло-красная палитра.

Как бороться с некоторыми изъянами? Оттенок помады поможет скрыть природные недостатки губ.

* Например, модный ныне перламутр лишь подчеркнет морщины губ. Он нежелателен при неровной коже губ, а также на полных губах и губах в виде бантика. Светлая помада расширяет объем губ, увеличивает их, темная - сужает.

* С помощью “правильного” макияжа можно скрыть и проблемы с зубами. “Морковные” тона помады создадут эффект белизны желтоватым зубам. Темно-коричневая, ярко-розовая цикломеновая помады применимы лишь при белоснежных зубах. От “неидеальных” зубов отвлекут внимание светлые тона помад.

Читать далее...

Поговорим опять о губах

понедельник, 19 ноября 2007 г.

Понятно, что нежная кожа губ требует столь же нежного отношения к ним. Что нам советуют косметологи?


Например, современные модницы прибегают к пилингу губ, скрабам. А косметологи не советуют делать пилинг, а скраб - можно делать один раз в две недели, используя нежные средства, что и для кожи лица.

А если губы обветрели, нужно обратиться к домашним средствам - подойдет любое масло: сливочное, любое косточковое, масло какао.

Весьма распространенную неприятность - “лихорадку на губах” следует лечить сразу соответствующими медицинскими средствами. Мне, например, помогает такой "зверский" способ, как прижигание спиртовым раствором борной кислоты. Жжет неимоверно, но терплю. Зато быстро засыхает, а иногда (если захватить в самом начале) она даже не успевает выскочить

Можно, конечно, использовать тональный крем, чтобы спрятать эту “заразу”.
Известно, насколько сейчас модны большие пухлые губы. Можно ли самой с помощью домашних средств увеличить их? Да, теплый компресс, смоченная салфетка под краном с горячей водой и приложенная к губам на 5-10 минут, на какое-то время это придаст красноту губам и модную припухлость.

А вот введение силикона и геля под кожу может вызвать воспаления, деформацию формы губ. Подобные “манипуляции” с губами лучше делать зимой либо весной, осенью, но не летом. Так что, если ты готова, то самое время. Но прежде хорошенько подумай.

Читать далее...

Как ухаживать за кожей шеи

четверг, 8 ноября 2007 г.

Кожа шеи от природы более тонкая, чем на лице. Именно здесь появляются первые морщинки. Если ухаживать за кожей шеи несколько минут ежедневно, результат порадует вас и в зрелом возрасте.

Как же ухаживать за кожей шеи? Ежедневное очищение, увлажнение или питание, регулярное применение пилинга, масок и обертываний, самомассаж - вот основные составляющие ухода.


Для пилинга используй готовые скрабы или мелкозернистую морскую соль. Чтобы усилить эффект, смешай соль с медом, нанеси смесь на рукавичку - и нежными круговыми движениями массируй кожу. Хороший эффект дают контрастные компрессы: раствори в горячей воде немного морской соли, а в холодной – свежий лимонный сок. Смочи два полотенца и прикладывай их поочередно к коже шеи и декольте. Повтори несколько раз.

После 25 лет один раз в неделю делай обертывания для шеи. Смешай 2 ст. ложки подогретого кефира с таким же количеством теплого оливкового масла и нанеси на шею. Сверху обмотай сложенной в несколько слоев марлей, смоченной в горячей воде. Через 20 минут сними остатки смеси ватным тампоном, смоченным в кефире. Затем ополосни шею теплой водой и нанеси крем.

Прекрасным домашним средством является яичный белок. Кожу шеи и декольте нужно очистить косметическим средством, затем нанести широкой кисточкой яичный белок, не взбивая его, и оставить на 10 минут. Смыть теплой водой и нанести крем.

Для ежедневного очищения кожи шеи и декольте можно использовать также смесь кефира и сметаны. Или вот еще хорошее средство: приготовить отвар из цветков ромашки, или зеленого чая (1 ст. ложка травы на стакан кипятка), заморозить небольшими порциями и использовать фитолед утром и вечером.

А чтобы подпитать кожу шеи, воспользуйся простой маской: возьми немного оливкового масла, капни в него несколько капель свежего лимонного сока, слегка подогрей. Нанеси на очищенную кожу шеи и зоны декольте на 15-20 минут, затем промокни остатки салфеткой. И всё.

Читать далее...

Немного о дредах

суббота, 3 ноября 2007 г.


Оказывается, дреды - очень древняя прическа. Различают дреды индийские, африканские, полинезийские, австралийские, цветные войлочные, в стиле панк-рок и даже гламур. Волосы заплетали викинги в Скандинавии, волхвы в России, странствующие монахи в Тибете. Это всегда было особым знаком человека.


Дреды плетут по-разному: скатывают их с воском, долго начесывают, а потом тоже скатывают. Плетут руками, перемешивая и запутывая волосы. Концы оставляют свободными или заправляют внутрь. Делают искусственные дреды с помощью пластиковых волос, но они колючие, жесткие.

Дреды могут быть очень аккуратными или выглядеть отвратительно. Дреды, как и обычные волосы, требуют ухода. И хотя волосы и голова с ними пачкаются меньше, их следует мыть шампунем хотя бы раз в месяц. Специалисты говорят, что натуральные дреды расплести фактически невозможно, т.к. слишком большими будут потери волос.

Войлочные дреды стоят 150 р. штука. Если заплетть всю голову, получается 30—40 штук длиной по полметра. Натуральные обойдутся в $100—150 в зависимости от длины волос.

Но каждый для себя решает сам.

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP