Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Как ухаживать за кожей шеи

четверг, 8 ноября 2007 г.

Кожа шеи от природы более тонкая, чем на лице. Именно здесь появляются первые морщинки. Если ухаживать за кожей шеи несколько минут ежедневно, результат порадует вас и в зрелом возрасте.

Как же ухаживать за кожей шеи? Ежедневное очищение, увлажнение или питание, регулярное применение пилинга, масок и обертываний, самомассаж - вот основные составляющие ухода.


Для пилинга используй готовые скрабы или мелкозернистую морскую соль. Чтобы усилить эффект, смешай соль с медом, нанеси смесь на рукавичку - и нежными круговыми движениями массируй кожу. Хороший эффект дают контрастные компрессы: раствори в горячей воде немного морской соли, а в холодной – свежий лимонный сок. Смочи два полотенца и прикладывай их поочередно к коже шеи и декольте. Повтори несколько раз.

После 25 лет один раз в неделю делай обертывания для шеи. Смешай 2 ст. ложки подогретого кефира с таким же количеством теплого оливкового масла и нанеси на шею. Сверху обмотай сложенной в несколько слоев марлей, смоченной в горячей воде. Через 20 минут сними остатки смеси ватным тампоном, смоченным в кефире. Затем ополосни шею теплой водой и нанеси крем.

Прекрасным домашним средством является яичный белок. Кожу шеи и декольте нужно очистить косметическим средством, затем нанести широкой кисточкой яичный белок, не взбивая его, и оставить на 10 минут. Смыть теплой водой и нанести крем.

Для ежедневного очищения кожи шеи и декольте можно использовать также смесь кефира и сметаны. Или вот еще хорошее средство: приготовить отвар из цветков ромашки, или зеленого чая (1 ст. ложка травы на стакан кипятка), заморозить небольшими порциями и использовать фитолед утром и вечером.

А чтобы подпитать кожу шеи, воспользуйся простой маской: возьми немного оливкового масла, капни в него несколько капель свежего лимонного сока, слегка подогрей. Нанеси на очищенную кожу шеи и зоны декольте на 15-20 минут, затем промокни остатки салфеткой. И всё.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP