Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Поговорим опять о губах

понедельник, 19 ноября 2007 г.

Понятно, что нежная кожа губ требует столь же нежного отношения к ним. Что нам советуют косметологи?


Например, современные модницы прибегают к пилингу губ, скрабам. А косметологи не советуют делать пилинг, а скраб - можно делать один раз в две недели, используя нежные средства, что и для кожи лица.

А если губы обветрели, нужно обратиться к домашним средствам - подойдет любое масло: сливочное, любое косточковое, масло какао.

Весьма распространенную неприятность - “лихорадку на губах” следует лечить сразу соответствующими медицинскими средствами. Мне, например, помогает такой "зверский" способ, как прижигание спиртовым раствором борной кислоты. Жжет неимоверно, но терплю. Зато быстро засыхает, а иногда (если захватить в самом начале) она даже не успевает выскочить

Можно, конечно, использовать тональный крем, чтобы спрятать эту “заразу”.
Известно, насколько сейчас модны большие пухлые губы. Можно ли самой с помощью домашних средств увеличить их? Да, теплый компресс, смоченная салфетка под краном с горячей водой и приложенная к губам на 5-10 минут, на какое-то время это придаст красноту губам и модную припухлость.

А вот введение силикона и геля под кожу может вызвать воспаления, деформацию формы губ. Подобные “манипуляции” с губами лучше делать зимой либо весной, осенью, но не летом. Так что, если ты готова, то самое время. Но прежде хорошенько подумай.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP