Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Встречаем Новый год

среда, 26 декабря 2007 г.

В чем? Ну, возможно, кто-то, поверив предсказаниям астрологов, постарается последовать их советам, кто-то специально для встречи Нового года обойдет модные магазины и подберет себе самое-самое, а кто-то внимательно посмотрит в свой гардероб - и придумает нечто...


Любители мини, конечно, не откажутся от него, можно надеть маленькое платье из шифона или шелковой парчи. В этом сезоне модны юбки: от плиссе-гофре до крупных бантовых складок, или солнце-клеш.

Модницы говорят еще об одной тенденции праздничного платья - асимметрии: эффектных нарядах с декольте на одно плечо, неправильных по форме вырезах. Асимметрия смотрится прекрасно на любой фигуре, а создать эффект асимметрии можно и с помощью шелковой косынки, небрежно наброшенной на открытые плечи.

Так, подумаем о цвете. Главные фавориты здесь - красный (все оттенки - от рубинового до алого), фиолетовый и зеленый. Хорош также желтый и его вариации - оранжевый и цвет охры (ведь наступает год Мыши). Но надо помнить, что эти цвета идеально сочетаются с темными волосами и смуглой кожей. В других случаях можно просто добавить в туалет желто-золотистую деталь: шарф, бусы, цветок.

Есть что-нибудь кружевное или вышитое - отлично! Ну и самое практичное, легкое и быстрое решение проблемы новогоднего туалета - универсальное маленькое черное платье длиной по колено и без рукавов. Добавь нитки жемчуга (можно искусственного), елочную мишуру, яркий платок, пояс с блестящей пряжкой - и вперед!

Читать далее...

И снова о волосах

пятница, 14 декабря 2007 г.

Кому не хочется иметь блестящие и ухоженные волосы - это ведь так красиво, модно и стильно. Но не так-то просто, наши волосы ежедневно подвергаются воздействиям окружающей среды и механическим повреждениям. Поэтому волосам надо обязательно помогать. Вот лишь некоторые народные средства для лечения и ухода за волосами.


Что делать, если выпадают волосы?
Для укрепления и улучшения роста волос можно:

* втирать в кожу головы репейное масло
* делать маску из лука, меда, соли и яичного желтка (правда, некоторое время возможен запах лука)
* втирать в корни настой крапивы (1 ст. ложка сухих листьев на стакан кипятка), удаляет к тому же перхоть
* мыть голову отваром из листьев березы
* втирать в кожу головы сок свежих огурцов
* использовать кислое молоко или простоквашу, кефир, сыворотку. (Кисломолочными продуктами нужно обильно смочить волосы, покрыть голову полиэтиленовой пленкой, а сверху полотенцем. Через полчаса хорошо промыть волосы мылом. А если затем ополоснуть волосы разведенным соком лимона, то это придаст им еще и дополнительный блеск).
* жирные волосы можно помыть ржаным хлебом (150 г. хлеба заливается кипятком) или горчицей (1 ст. ложка разводится на 2 литра воды). Для придания волосам красивого блеска их можно ополоснуть настоем березовых листьев или крапивы
* сухие волосы рекомендуется мыть яичным желтком.( 25 г тонко наструганного детского мыла развести в 100 г кипятка, процедить через марлю и остудить. Перед применением смесь развести в теплой воде и добавить взбитый желток.

Конечно, пользоваться готовым, купленным в магазине флакончиком шампуня, проще, чем различными народными средствами, но зато они натуральны, полезны, проверены временем. Так что подумаем...

Читать далее...

Домашние рецепты красоты

суббота, 1 декабря 2007 г.

Хочешь, чтобы тело выглядело подтянутым и упругим, занимайся спортом, придерживайся сбалансированной диеты и, что очень важно, научись правильно ухаживать за кожей.


* Для борьбы с целлюлитом полезно, принимая ванну или душ, при помощи специальной рукавицы или массажера в течение 5 минут энергично растирать проблемные зоны - бедра, ягодицы и живот. А после душа массажной рукавицей, смоченной в водном растворе яблочного уксуса (соотношение 1:1), энергично растереть все тело - это стимулирует кровообращение и способствует обновлению клеток кожи. При чувствительной коже после процедуры необходимо нанести успокаивающий лосьон.

* 1-2 раза в неделю делай пилинг всего тела: не менее пяти минут нужно энергично массировать кожу круговыми движениями специальными косметическими средствами, или домашним скрабом из кофейной гущи.

* Нанеси на проблемные зоны крем с подтягивающим эффектом. Отличное средство - ванны с морской солью и несколькими каплями эфирных масел цитрусовых (не реже 2-3 раз в неделю).

* Самое недорогое средство для поддержания кожи лица в тонусе - кубики льда. Для лучшего эффекта их лучше приготовить из минеральной воды или из настоев трав.

* Чтобы освежить цвет лица и избавиться от следов усталости, можно воспользоваться следующим рецептом: взять полчашки молока, добавить по 1 ч. ложке коньяка и лимонного сока и подогреть. Смочить в этой смеси хлопчатобумажную салфетку и положить на 20 минут на лицо и шею. После этого промокнуть лицо сухой салфеткой, протереть тоником и нанести питательный крем.

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP