Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Домашние рецепты красоты

суббота, 1 декабря 2007 г.

Хочешь, чтобы тело выглядело подтянутым и упругим, занимайся спортом, придерживайся сбалансированной диеты и, что очень важно, научись правильно ухаживать за кожей.


* Для борьбы с целлюлитом полезно, принимая ванну или душ, при помощи специальной рукавицы или массажера в течение 5 минут энергично растирать проблемные зоны - бедра, ягодицы и живот. А после душа массажной рукавицей, смоченной в водном растворе яблочного уксуса (соотношение 1:1), энергично растереть все тело - это стимулирует кровообращение и способствует обновлению клеток кожи. При чувствительной коже после процедуры необходимо нанести успокаивающий лосьон.

* 1-2 раза в неделю делай пилинг всего тела: не менее пяти минут нужно энергично массировать кожу круговыми движениями специальными косметическими средствами, или домашним скрабом из кофейной гущи.

* Нанеси на проблемные зоны крем с подтягивающим эффектом. Отличное средство - ванны с морской солью и несколькими каплями эфирных масел цитрусовых (не реже 2-3 раз в неделю).

* Самое недорогое средство для поддержания кожи лица в тонусе - кубики льда. Для лучшего эффекта их лучше приготовить из минеральной воды или из настоев трав.

* Чтобы освежить цвет лица и избавиться от следов усталости, можно воспользоваться следующим рецептом: взять полчашки молока, добавить по 1 ч. ложке коньяка и лимонного сока и подогреть. Смочить в этой смеси хлопчатобумажную салфетку и положить на 20 минут на лицо и шею. После этого промокнуть лицо сухой салфеткой, протереть тоником и нанести питательный крем.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP