Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

И снова о волосах

пятница, 14 декабря 2007 г.

Кому не хочется иметь блестящие и ухоженные волосы - это ведь так красиво, модно и стильно. Но не так-то просто, наши волосы ежедневно подвергаются воздействиям окружающей среды и механическим повреждениям. Поэтому волосам надо обязательно помогать. Вот лишь некоторые народные средства для лечения и ухода за волосами.


Что делать, если выпадают волосы?
Для укрепления и улучшения роста волос можно:

* втирать в кожу головы репейное масло
* делать маску из лука, меда, соли и яичного желтка (правда, некоторое время возможен запах лука)
* втирать в корни настой крапивы (1 ст. ложка сухих листьев на стакан кипятка), удаляет к тому же перхоть
* мыть голову отваром из листьев березы
* втирать в кожу головы сок свежих огурцов
* использовать кислое молоко или простоквашу, кефир, сыворотку. (Кисломолочными продуктами нужно обильно смочить волосы, покрыть голову полиэтиленовой пленкой, а сверху полотенцем. Через полчаса хорошо промыть волосы мылом. А если затем ополоснуть волосы разведенным соком лимона, то это придаст им еще и дополнительный блеск).
* жирные волосы можно помыть ржаным хлебом (150 г. хлеба заливается кипятком) или горчицей (1 ст. ложка разводится на 2 литра воды). Для придания волосам красивого блеска их можно ополоснуть настоем березовых листьев или крапивы
* сухие волосы рекомендуется мыть яичным желтком.( 25 г тонко наструганного детского мыла развести в 100 г кипятка, процедить через марлю и остудить. Перед применением смесь развести в теплой воде и добавить взбитый желток.

Конечно, пользоваться готовым, купленным в магазине флакончиком шампуня, проще, чем различными народными средствами, но зато они натуральны, полезны, проверены временем. Так что подумаем...

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP