Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Холодно? Укутай шею!

среда, 30 января 2008 г.

В холода аксессуары лучше, конечно, выбирать по принципу полезности. Шапка, шарф и перчатки должны греть, а сумка - вмещать все необходимое.

Не знаю, как вы, а я все-таки зимой предпочитаю носить головной убор. Если не очень холодно, берет, а в мороз - шапку. И вот как "повезло" - в этом сезоне моден берет: не жесткий фетровый и не махровый, а мягкий, как бы стекающий с одного бока. Можно также носить и вязаные береты, но не крупной вязки, а мелкой, машинной.


Цвет должен быть монохромным: все оттенки белого, серого и черного, что очень удобно: подобрать к лицу подходящий оттенок серого куда проще, чем, например, красного или желтого.

Модницы в этом сезоне носят длинные кожаные перчатки - чуть ли не до локтя. Но, естественно, при этом пальто с рукавами длиной 3/4 или 7/8.

А вот на пальто обязательно должен быть ремень. Дизайнеры считают важным всячески подчеркивать талию. Даже если ее трудно определить невооруженным глазом. Причем речь идет не только о пальто: ремень также не будет лишним на платье-тунике, длинном свитере или длинной белой рубашке.

Заменить ремень на пальто можно широким поясом с крупной пряжкой. А тонкий лакированный ремешок отлично украсит свитер или платье.

Что касается сумки, то она должна быть большой и вместительной, а выглядеть женственной - в виде пузатого бабушкиного ридикюля жесткой формы и с короткими ручками. Конечно, носить их придется в руках, а не на плече. Это смотрится более элегантно, а если вы носите шубу, то сумка не повредит мех, что тоже полезно.

И, наконец, важнейшая деталь в холод - шарф. В этом сезоне в моде шарфы серьезные и толстые. Такой не подведем ни в метель, ни в ледяной дождь.

Вместо гигантского шарфа можно надеть свитер-водолазку с большим стоячим горлом, доходящим до подбородка. Или вот, например, несколько ярких разноцветных платков из шерсти и кашемира: небрежно обмотать их вокруг шеи. Красота! Тепло!

Читать далее...

Лучшее Время для Косметики

понедельник, 14 января 2008 г.

Казалось бы, какая разница, в котором часу ты сделаешь макияж или какие-либо процедуры. Ан-нет... Оказывается, чтобы выбранная косметика эффективно «работала», нужно учитывать биологические ритмы организма, так как наша кожа тоже им подчиняется. А потому и питать кожу, и принимать водные процедуры или массаж и даже спать нужно в определенное время.


Попробуем составить собственное косметическое «расписание»:

4-5 часов утра - в это время организм начинает настраиваться на пробуждение, активизируются его защитные функции и железы внутренней секреции. И именно в это время начинают в полную силу работать косметические ингредиенты, рассчитанные на глубокое проникновение. Поэтому крем, нанесенный вечером, обеспечит нам на утро свежую кожу и ровный цвет лица. Специальные средства для жирной кожи также лучше наносить незадолго до сна.

5-6 часов - деление клеток замедляется, а надпочечники активно вырабатывают гормон стресса гидрокортизон, который помогает организму проснуться. Ранее утро – идеальное время для увлажняющего крема или водных процедур: кожа легко впитывает влагу и полезные микроэлементы. В это время полезна увлажняющая маска: смешать по 1 ч. ложке нежирного творога, свежего морковного сока, молока и оливкового масла. Нанести на лицо толстым слоем и оставить на 10 минут, после чего смыть прохладной водой. Такая маска также слегка отбеливает кожу.

6-7 часов - повышается артериальное давление и уровень адреналина в крови. Контрастный душ и легкая зарядка помогут взбодриться. Чтобы освежить цвет лица, протри кожу кубиком льда из травяного отвара.

7-8 часов - ранний завтрак трансформируется в энергию, а не откладывается на бедрах и талии. По-прежнему полезны увлажняющие процедуры. Нанося крем, слегка помассируй кожу – это активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Женщинам, склонным к отекам и «мешкам» под глазами, стоит нанести на кожу век специальный крем. Хороший противоотечный эффект дают контрастные компрессы и протирание кубиками льда.

8-12 часов - обмен веществ достигает высокого уровня, косметические процедуры весьма эффективны благодаря быстрому кровообращению. Примерно с 11-ти часов начинают работать сальные железы. Поэтому женщинам с жирной кожей не стоит забывать о легкой компактной пудре. Это самое неблагоприятно время для курения или приема алкоголя – кожа активно воспринимает всякие внутренние и внешние факторы. (Сделаем правильный вывод!)

12-15 часов - время усталости: кровяное давление понижается, мышцы теряют тонус, защитные силы организма идут на убыль, резче выделяются морщинки. Прогуляйся на свежем воздухе или поспи буквально полчаса. Косметические процедуры в этот период ни к чему, а вот поход к парикмахеру будет удачным: легкий массаж головы поможет расслабиться, а укладка будет выглядеть безупречно, так как с 13:00 до 15:00 содержание статического электричества в нашем организме минимально, поэтому волосы лягут в прическу легко и послушно.

15-18 часов - вновь повышается общий тонус, поэтому это лучшее время для занятий спортом, похода в сауну. Циркуляция крови достигает своего пика, и физические упражнения будут наиболее результативными. В это время также показаны всевозможные обертывания и массаж.

18-20 часов - время минимальной чувствительности к боли. Используй его для эпиляции, лифтинга, пилинга, гидроколоно- и мезотерапии. Максимальный эффект дает чистка лица с последующими успокаивающими, увлажняющими и питательными масками. (По ходу рецепт кофейно-медового пилинга: 3 ст. ложки молотого кофе смешать с 1 ст. ложкой меда, разбавить сливками до получения не очень густой массы. Нанести на тело и через 5 минут смыть. Заверши процедуру «маской удовольствия»: 1 ч. ложку растопленного горького шоколада смешай с таким же количеством йогурта и нанеси на лицо. Масло какао прекрасно увлажняет кожу, а кофеин ускоряет обмен веществ.

20-22 часа - идет выброс серотонина – гормона сна, поэтому нежелательны активные физические упражнения. Поход в сауну или баню поможет вывести токсины и шлаки и обеспечит глубокий сон. Однако после 22-х часов не стоит наносить питательные средства: кожа уже не воспринимает их в полной мере, а излишки жирных компонентов могут привести к утренней отечности.

23 часа - нервная система успокаивается, снижается артериальное давление. Глубокий сон в хорошо проветренной комнате способствует омолаживающему эффекту и ускоряет темп обновления клеток эпидермиса. Отдых – это главное, и никакого позднего ужина, ибо он «ударит» по печени и даже может спровоцировать ночные кошмары. А обильное питье способствует задержке жидкости в организме. В крайнем случае утолить голод можно стаканом овощного сока или нежирного кефира. Ночной крем лучше всего наносить не позднее, чем за полчаса до сна. Иначе он впитается в подушку и не принесет вам никакой пользы.

Читать далее...

Эффект на лице

пятница, 4 января 2008 г.

Когда торопишься и некогда идти в салон, можно кое-что сделать в домашних условиях.


Например, пилинг. Берем 2 чайные ложки размолотого в кофемолке геркулеса, добавляем треть чайной ложки соды и 1 чайную ложку йогурта. Размешиваем и наносим на чистую кожу. Немного подсохнет - скатываем пальцами по массажным линиям. После этого умываемся прохладной водой.

Далее - маски:
для жирной кожи: маска на основе яичного белка. Взбиваем белок, добавляем 2-3 капли лимонного сока, накладываем на лицо, исключая область вокруг глаз, на 15 минут. Затем смываем прохладной водой и смазываем лицо кремом для жирной кожи;

для сухой кожи: взбиваем яичный желток, добавляем 3 капли меда и накладываем на лицо на 15 минут. Затем смываем прохладной водой и наносим крем для сухой кожи.

На область глаз можно положить натертый картофель в марле или дольки свежего огурца - на 15 минут, смываем теплой водой.

Чтобы увлажнить кожу, воспользуйся творожной маской, которая к тому же поможет избавиться от мелких морщинок: 3 ст. ложки жирного творога или сливочного йогурта смешай с 1 ч. ложкой масла авокадо или жожоба (продается в аптеке), добавь немного ванили. (Смесь можно хранить холодильнике).

Маску необходимо положить на лицо толстым слоем и оставить на 20 минут. Затем аккуратно снять остатки маски салфеткой, смоченной в отваре ромашки или тоника. После этого нанести питательный крем. Для большего эффекта хорошо бы делать такие процедуры ежедневно в течение недели.

Кожа рук тоже требует ухода - используй увлажняющие масла миндаля или виноградных косточек. Для оздоровления ногтей прекрасно подойдет домашнее средство из оливкового масла, смешанного с несколькими каплями лимонного сока и йода. Такой состав необходимо втирать в течение 10 минут, затем оставить на ногтях еще на 30 минут, после чего промокнуть остатки салфеткой.

Вот такие простые процедуры, а польза от них велика.

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP