Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Холодно? Укутай шею!

среда, 30 января 2008 г.

В холода аксессуары лучше, конечно, выбирать по принципу полезности. Шапка, шарф и перчатки должны греть, а сумка - вмещать все необходимое.

Не знаю, как вы, а я все-таки зимой предпочитаю носить головной убор. Если не очень холодно, берет, а в мороз - шапку. И вот как "повезло" - в этом сезоне моден берет: не жесткий фетровый и не махровый, а мягкий, как бы стекающий с одного бока. Можно также носить и вязаные береты, но не крупной вязки, а мелкой, машинной.


Цвет должен быть монохромным: все оттенки белого, серого и черного, что очень удобно: подобрать к лицу подходящий оттенок серого куда проще, чем, например, красного или желтого.

Модницы в этом сезоне носят длинные кожаные перчатки - чуть ли не до локтя. Но, естественно, при этом пальто с рукавами длиной 3/4 или 7/8.

А вот на пальто обязательно должен быть ремень. Дизайнеры считают важным всячески подчеркивать талию. Даже если ее трудно определить невооруженным глазом. Причем речь идет не только о пальто: ремень также не будет лишним на платье-тунике, длинном свитере или длинной белой рубашке.

Заменить ремень на пальто можно широким поясом с крупной пряжкой. А тонкий лакированный ремешок отлично украсит свитер или платье.

Что касается сумки, то она должна быть большой и вместительной, а выглядеть женственной - в виде пузатого бабушкиного ридикюля жесткой формы и с короткими ручками. Конечно, носить их придется в руках, а не на плече. Это смотрится более элегантно, а если вы носите шубу, то сумка не повредит мех, что тоже полезно.

И, наконец, важнейшая деталь в холод - шарф. В этом сезоне в моде шарфы серьезные и толстые. Такой не подведем ни в метель, ни в ледяной дождь.

Вместо гигантского шарфа можно надеть свитер-водолазку с большим стоячим горлом, доходящим до подбородка. Или вот, например, несколько ярких разноцветных платков из шерсти и кашемира: небрежно обмотать их вокруг шеи. Красота! Тепло!

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP