Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Диета против Депрессии

воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Оказывается, на наше настроение способны влиять некоторые продукты. Они активизируют гормон радости - серотонин.


Молочные продукты - содержат много белка, который повышает сопротивляемость стрессу, укрепляет память.

Шпинат и другие зеленые листовые овощи - настоящий кладезь фолиевой кислоты и железа, которое является частью гемоглобина, снабжающего кислородом все клетки организма.

Жирные сорта рыбы - лосось, макрель, сардины, желательно в свежем или замороженном виде. Они содержат никотиновую кислоту и витамин D, который способствует оздоровлению нервной системы.

Картофель, макароны, рис. Углеводы - важнейший источник энергии в организме. Чтобы не пополнеть в талии, ешьте картофель в мундире, неочищенный рис и макаронные изделия твердых сортов.

Мясо, птица - чтобы обогатить организм гормонами счастья, необходим также компонент под названием триптофан. Основные его источники - постная свинина, цыпленок, говядина, индейка.

Жир - также необходим для приятного расположения духа. Кстати, клетки мозга на 60% состоят из жира. Большинство специалистов по питанию рекомендуют использовать натуральные свежие растительные масла, приготовленные из зерен, различных семян и косточек.

Любые фрукты и ягоды - источник антиоксидантов, необходимых для нормальной работы мозга. Бананы содержат витамин В6 и способствуют активной выработке серотонина.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Читать далее...

Скоро Весна. Что будем Носить?

Ничего, что на дворе еще зима, подумаем о том, что наденем весной вместо шубы.


Самое модное пальто весеннего сезона - маленькое пальто: открытое спереди до талии, двубортное, с полочками и заметными, лучше блестящими, пуговицами, а сзади снабженное абсолютно фрачными фалдами. Эта оригинальная модель может быть из любой ткани - от бархата до твида. Носить такое стильное пальто будем с легинсами или узкими брюками, заправленными в высокие ботфорты; в крайнем случае - с юбкой в складку, длина которой не выходит из-под фалд.

Более спокойный и элегантный вариант - бархатное или кашемировое пальто типа маленького черного платья: приталенное, длиной до колена, двубортное или с пуговицами в один ряд, с прорезными карманами, с английским или круглым воротником, требующее яркой броши или шелкового шарфа.

Пальто типа "принцесса", с завышенной талией и с бантом под грудью не ушло из моды. Почему бы нет: выглядит молодо и современно. Но! Дамам элегантного возраста не к лицу. В крайнем случае пойдет энергичным особам до тридцати, которые выглядят молодо и задорно.

А вот пальто типа шинель пригодно для всех возрастов. Возможны погончики, хлястики, нарочито широкие лацканы и накладные карманы. Самый лучший материал для этой модели - кожа, но можно использовать и кашемир, и шерсть, и даже лак. Однако такие пальто хороши на субтильных дамах не ниже 170 см.

Более спокойная и комфортная модель - пальто в талию с чуть расклешенным низом. Особый шик: не застегивая пуговиц, слабо завязывать пояс - и тогда вы вполне сойдете за беспечную особу, которой не надо ни в магазин бежать, ни на службу спешить.

Актуальная длина - мини, причем подвернутый внутрь подол все еще в ходу, как и кулиска, суживающая пальто в районе подола. Однако все это варианты молодежные, дамам элегантного возраста лучше колено прикрывать, хотя бы на расстояние ладони вниз от коленной чашечки.

Читать далее...

Пора Поухаживать за Руками и Ступнями

понедельник, 11 февраля 2008 г.

Потрескалась, обветрилась, воспалилась кожа рук и стоп? Да, особенно сейчас, в зимние месяцы.

Есть простые средства для ухода за кожей рук и ног.


*Медовая паста перед сном

Смешай одну столовую ложку молотого миндаля, молотой овсяной муки и меда, добавь один яичный желток. Вотри полученную смесь в кожу рук и надень пару хлопчатобумажных перчаток (с чьей-нибудь помощью). Оставь перчатки на ночь. Утром вымой руки прохладной водой - и ты сразу почувствуешь, насколько они стали мягкими и приятными на ощупь.

*Крем для рук домашнего приготовления

Руки всегда следует держать увлажненными. Для естественного их увлажнения смешай масло ростков пшеницы с любимым эфирным маслом. Держи эту питательную смесь рядом и пользуйся ею в течение дня и перед сном.

*Для обветренных рук

Увлажнить сухие, обветренные руки можно также маслом сандалового дерева, ромашки или розы, смешанным с питательной основой, такой, как лесной орех или авокадо.


*Помощники ногам

Холодная погода и постоянная жара в теплой обуви негативно влияют на естественную увлажненность кожи ног. Как решать эту проблему?
- Ежедневно отшелушивать отмершие клетки во время принятия душа;
- Активно использовать пемзу и пилку для ног - для смягчения мозолей и натоптышей;
- Тщательно высушив ноги, нанести хороший увлажняющий крем;
- Перед тем, как лечь спать, обильно смазать ноги кремом и надеть носки для интенсивного лечения во время сна.

* Превратить грубую кожу в мягкую поможет смягчающий крем (особенно хорошо смягчает алоэ вера). Нанеси крем на ноги перед сном и энергично их помассируй. Попробуй также крем для массажа ног с мятой или ментолом - он дает очень приятное ощущение мягкости и свежести. Хорошо также начинать день с этого крема.

Читать далее...

Спасаем Кожу от ветра, мороза и аллергии

вторник, 5 февраля 2008 г.

Как ухаживать за кожей зимой?

Для холодного времени года подходит дневной питательный и ночной увлажняющий кремы для лица.


А кожа шеи нуждается в особом уходе. Для нее желательно подбирать средства с более жирной структурой, обогащенные витаминами и экстрактами (например, экстрактом водорослей).

Если у тебя от холода шелушится кожа и появляются покраснения, то можно, кстати, пользоваться качественным тональным кремом, который защищает от обветривания. Желательно при этом перед тональным нанести дневной крем.

Всем нам знакомо такое неприятное явление, как шелушение губ. Как правило, перед выходом на улицу мы используем гигиеническую помаду. Но, к сожалению, иногда после гигиенической помады кожа слезает еще больше.

В этом случае нужно сменить гигиеническую помаду, т.к. на нее может быть аллергия. Поухаживай за губами с помощью домашних средств

Не забудем и о руках, кожа которых очень страдает от мороза и холода.

Можно сделать компресс: масло (оливковое, из виноградных косточек) нанести на чистые руки, сверху надеть полиэтиленовые пакеты или обернуть полиэтиленовой пленкой, надеть варежки или махровое полотенце, через полчаса снять и нанести детский крем.

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP