Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Скоро Весна. Что будем Носить?

воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Ничего, что на дворе еще зима, подумаем о том, что наденем весной вместо шубы.


Самое модное пальто весеннего сезона - маленькое пальто: открытое спереди до талии, двубортное, с полочками и заметными, лучше блестящими, пуговицами, а сзади снабженное абсолютно фрачными фалдами. Эта оригинальная модель может быть из любой ткани - от бархата до твида. Носить такое стильное пальто будем с легинсами или узкими брюками, заправленными в высокие ботфорты; в крайнем случае - с юбкой в складку, длина которой не выходит из-под фалд.

Более спокойный и элегантный вариант - бархатное или кашемировое пальто типа маленького черного платья: приталенное, длиной до колена, двубортное или с пуговицами в один ряд, с прорезными карманами, с английским или круглым воротником, требующее яркой броши или шелкового шарфа.

Пальто типа "принцесса", с завышенной талией и с бантом под грудью не ушло из моды. Почему бы нет: выглядит молодо и современно. Но! Дамам элегантного возраста не к лицу. В крайнем случае пойдет энергичным особам до тридцати, которые выглядят молодо и задорно.

А вот пальто типа шинель пригодно для всех возрастов. Возможны погончики, хлястики, нарочито широкие лацканы и накладные карманы. Самый лучший материал для этой модели - кожа, но можно использовать и кашемир, и шерсть, и даже лак. Однако такие пальто хороши на субтильных дамах не ниже 170 см.

Более спокойная и комфортная модель - пальто в талию с чуть расклешенным низом. Особый шик: не застегивая пуговиц, слабо завязывать пояс - и тогда вы вполне сойдете за беспечную особу, которой не надо ни в магазин бежать, ни на службу спешить.

Актуальная длина - мини, причем подвернутый внутрь подол все еще в ходу, как и кулиска, суживающая пальто в районе подола. Однако все это варианты молодежные, дамам элегантного возраста лучше колено прикрывать, хотя бы на расстояние ладони вниз от коленной чашечки.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP