Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Подготовка к осенне-зимнему сезону 2008/09

понедельник, 24 марта 2008 г.

На неделе моды прет-а-порте, которая прошла в марте в Париже, самые известные дизайнеры, такие как Stefano Pilati от имени Yves Saint Laurent, John Galliano и Marc Jacobs за Louis Vuitton и Nicolas Ghesquiere от имени Balenciaga, демонстрировали свое искусство, представляя новые силуэты для осенне-зимнего сезона 2008/09.


Главным в моделях был новый подход к кройке одежды, суть которого можно выразить фразой "долой все привычное". Это модели не традиционных углов, а мягких краев. Поэтому доминировали формы яйца, овала или кокона.

Дизайнерские темы и экзотические мотивы отошли на второй план.

Жакеты распахивались наподобие сюртука или ниспадали на бедра и ягодицы в виде баски. Края одежды выглядели в виде асимметричных волн. Рукава следовали линии руки, но часто развевались в локте; предлагались модели вообще с одним рукавом.

Как и в Милане, на Парижской неделе моды характерным был некий оттенок суровости, приверженность темным заглушенным тонам, стремление к удлиненным краям.

Читать далее...

Ах, макияж мой, макияж

вторник, 11 марта 2008 г.

Все ли мы делаем правильно, нанося макияж? На что обратить внимание?


* Тональный крем - посмотри, не слишком ли он темный для тебя и помни: лучше недостаток, чем избыток цвета. А если крем нанесен неровно, не нужно добавлять цвета или втирать его в кожу, просто удали лишнее с помощью салфетки, как бы промакая кожу от центра к вискам.

* Румяна - здесь тот же принцип: чтобы сгладить неровности, просто удали излишек цвета с помощью какой-либо ткани, а затем нанеси немного прозрачной пудры на скулы, чтобы выровнять цвет.

* Неровный загар - в этом случае отправляйся в душ и с помощью твердой мочалки постарайся отшелушить верхние, окрашенные клетки кожи. Используй для лица тонирующий увлажняющий крем, следя за тем, чтобы он лежал равномерно и на лице, и на шее.

* Ресницы с эффектом "лапок паука" - не пытайся смыть водой избыток туши, так как это только усугубит положение. Расчеши сухие ресницы специальной щеточкой. А впредь старайся наносить минимум туши, концентрируясь лишь на внешних уголках ресниц, чтобы взгляд был более открытым.

* Складки теней - главное при нанесении теней - использование полупрозрачной пудры ПОД рассыпчатые тени или ПОВЕРХ кремовых. Если тени свернулись в складочку, оберните указательный палец мягкой салфеткой и аккуратно удалите остаток теней. Затем нанесите небольшое количество новой порции, используя маленькую кисточку. И не забудьте о порошковой основе.

* Излишне выщипанные брови - выбери карандаш для бровей, близкий к вашему натуральному цвету бровей, и слегка наметь линию их естественного роста. После этого возьми старую зубную щетку и легонько растушуй ее. Кроме того, сейчас появилось большое количество специальной туши для бровей. С ее помощью бровям можно вернуть густоту и привлекательность.

Читать далее...

Обрати внимание на Кефир

воскресенье, 2 марта 2008 г.

Что главное для кожи? Прежде всего - чистота. Кто-то очищает лицо путём обычного умывания, кто-то использует специально приготовленные лосьоны. В том числе лосьоны, включающие кефир.


И это правильно, так как он прекрасно очищает кожу любого типа. Чтобы очистить её, достаточно смочить ватный тампон в кефире и тщательно протереть лицо.

Для жирной кожи лучше использовать кефир, постоявший в тёплом месте два-три дня, чтобы он стал более кислым. Полезно также и умывание сывороткой.

Для очистки кожи от омертвевших клеток используем следующую смесь, приготовленную на основе кефира. Надо измельчить рисовую, пшеничную или овсяную крупу, добавить к одной столовой ложке муки кефир и размешать до состояния кашицы, затем массирующими движениями втирать в кожу лица и шеи; после чего смыть тёплой водой.

На основе кефира можно приготовить отшелушивающий крем. Для этого необходимо растереть один желток, добавить 100 мл кефира, а затем 50 г водки и сок половины лимона. Все тцательно перемешать. Такой крем не только прекрасно очистит, но и подпитает и отбелит кожу.

На основе кефира в домашних условиях можно приготовить разные маски, которые очень полезны для кожи, так как активизируют кровообращение, тонизируют кожу и стягивают поры.

Если у вас сухая кожа, то ее необходимо прежде всего смягчить. Именно поэтому в масках для сухой кожи всегда присутствует масло.

Итак, возьмем 2 ст. ложки кефира, 1 ст. ложку творога, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка морковного сока. Всё тщательно перемешаем и наносим на кожу лица и шеи на 20 минут. Затем смываем тёплой водой.

В летнее время можно приготовить такую маску:

Растереть ягоды малины, вишни и клубники. К 2 ст. ложкам перетёртых ягод добавить 2 ст. ложки кефира и 1 ст. ложку сметаны. Смыть через четверть часа тёплой водой.

Или вот еще маска с добавлением отвара лекарственных трав: 1ч. ложку ромашки, шалфея залить 100мл кипятка и дать настояться под крышкой 15минут. 3 ст. ложки отвара смешать с 3 ст. ложками кефира и 3 ст. ложками картофельного крахмала или рисовой муки. Спустя 15 минут смыть тёплой водой.

Как все просто и доступно!

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP