Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Народная косметика весной

пятница, 25 апреля 2008 г.

Долгая зима "поработала" над нашей кожей, сделав её сухой и тусклой, шелушащейся и воспаленной. Призываем на помощь народную косметологию.


Сухая кожа лица требует интенсивного увлажнения - сделаем маску из семян льна. Берем 2 ст. ложки льняного семени, заливаем их 400 мл теплой воды и держим на слабом огне полчаса. После этого остужаем отвар до комнатной температуры, окунаем в него марлю и кладем её на лицо. Через 20 минут марлю снимаем, тщательно смываем остатки с лица теплой водой и ополаскиваем прохладной.

Если кожа не только сухая, но и увядающая, то сделаем маску из редьки - она увлажнит кожу и придаст ей ухоженный вид. (Однако, эта маска противопоказа тем, у кого аллергия на продукты пчеловодства, а также при чувствительной коже). Нужно взять небольшой кусочек редьки, натереть его на мелкой терке и отжать сок. Затем соединить его с 1 ст. ложкой сметаны и 1 ст. ложкой меда, хорошо размешать. Нанести на кожу лица в три слоя, делая перерывы между нанесениями в 5 минут. После третьего слоя подержать маску еще 5 минут, затем смыть ее теплой водой.

Жирной коже с расширенными порами поможет сок алоэ. Он устранит раздражение и снимет воспалительные процессы. Листья растения необходимо срезать, промыть кипяченой водой и в течение 10 дней хранить в прохладном и темном месте. После этого измельчить, отжать через марлю. Полученным соком протирать лицо несколько раз в день - кожа очистится, будет выглядеть свежее и приобретет красивый цвет.

Питательные маски снабжают кожу необходимыми витаминами, делают ее ухоженной и сияющей. Одна из таких масок – тыквенная. Нужно взять 40-50 г свежей тыквы, нарезать ее кусочками, залить 150 мл молока и проварить на слабом огне 10 минут. Затем немного остудить и размять ложкой до состояния кашицы. Теплую массу нанести на кожу лица, шеи и зону декольте и оставить на 20 минут. После этого смыть маску теплой водой.

Желатиновая маска не только питает кожу, но и делает ее более подтянутой. Для ее приготовления необходимо взять 1 ч. ложку желатина и залить 100 г молока или сливок, оставить на ночь. Утром подогреть смесь, помешивая, до полного растворения желатина. В теплую смесь добавить 1 ч. ложку меда и 1 ч. ложку глицерина. Нанести на кожу лица и оставить на 15 минут, после чего смыть теплой водой и ополоснуть лицо холодной. Приготовленная маска может храниться в холодильнике до 5 дней.

Читать далее...

Вы уже переобулись?

вторник, 15 апреля 2008 г.

Сапожки, ботики, ботинки, ботильоны сменили зимнюю обувь - и радуют глаз яркими красками. Да, нынче в моде разноцветная обувь радостных тонов - зеленые, красные и даже желтые сапоги.


Самая экстравагантная модель - сапоги-босоножки: модницы надевают сапоги либо с открытым носом, либо без пятки. Лидер - очень женственные, с мелкими пуговками, с пряжками и шнуровками сапожки. Или вот ещё - экстравагантные сапоги целиком из кружева, металлических цепочек и даже из перьев.

Ближе к лету суперхитом станут платформы и танкетки из экологичных материалов: дерева и пробки. Однако стоит обратить внимание на широкие устойчивые каблуки с самым разным силуэтом - от кокетливо скошенных и в основании оставляющих след не толще гвоздя до надежных толстых и круглых.

Актуальны легкие и легкомысленные ботильоны: леопардового окраса, из перфорированной кожи, с разноцветной танкеткой, ремешками, пряжками, шнуровками и прочими штучками.
Например, атласным бантом, завязанным на подъеме, сбоку или спереди. Женщинам практичным подойдут сапоги-безкаблучники с голенищем-трубой и отделкой вокруг колена.

Другой модный силуэт - сапоги до колен, перехваченные декоративными ремнями. Или ботинки армейского типа с круглыми и чуть приподнятыми носами и контрастного цвета шнурками длиной не выше щиколотки и неожиданного цвета, например, фуксии или оранжевые. В дополнение к ним - полосатые носки, а ещё лучше - в цветочек или огурец.

Слишком острые и удлиненные носы уже неактуальны, лучше выбрать закругленные и чуть вытянутые.

Самый модный материал для весенних сапог - лакированная кожа, за ней идет кожа мятая, иногда и то, и другое, что смотрится эффектно, как и соединение узких полосок кожи разных цветов в одной модели или разных фактур, например, денима и блестящей кожи.

По-прежнему модна замша: в этом сезоне особенно много светлых тонов.

Итак, скажем да: ярким цветам, сапогам-босоножкам, лаковой коже, широким пряжкам, платформе + танкетке;
нет: каблуку-рюмке, квадратным носам, ботфортам, низким каблукам, спортивному стилю.

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP