Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Вы уже переобулись?

вторник, 15 апреля 2008 г.

Сапожки, ботики, ботинки, ботильоны сменили зимнюю обувь - и радуют глаз яркими красками. Да, нынче в моде разноцветная обувь радостных тонов - зеленые, красные и даже желтые сапоги.


Самая экстравагантная модель - сапоги-босоножки: модницы надевают сапоги либо с открытым носом, либо без пятки. Лидер - очень женственные, с мелкими пуговками, с пряжками и шнуровками сапожки. Или вот ещё - экстравагантные сапоги целиком из кружева, металлических цепочек и даже из перьев.

Ближе к лету суперхитом станут платформы и танкетки из экологичных материалов: дерева и пробки. Однако стоит обратить внимание на широкие устойчивые каблуки с самым разным силуэтом - от кокетливо скошенных и в основании оставляющих след не толще гвоздя до надежных толстых и круглых.

Актуальны легкие и легкомысленные ботильоны: леопардового окраса, из перфорированной кожи, с разноцветной танкеткой, ремешками, пряжками, шнуровками и прочими штучками.
Например, атласным бантом, завязанным на подъеме, сбоку или спереди. Женщинам практичным подойдут сапоги-безкаблучники с голенищем-трубой и отделкой вокруг колена.

Другой модный силуэт - сапоги до колен, перехваченные декоративными ремнями. Или ботинки армейского типа с круглыми и чуть приподнятыми носами и контрастного цвета шнурками длиной не выше щиколотки и неожиданного цвета, например, фуксии или оранжевые. В дополнение к ним - полосатые носки, а ещё лучше - в цветочек или огурец.

Слишком острые и удлиненные носы уже неактуальны, лучше выбрать закругленные и чуть вытянутые.

Самый модный материал для весенних сапог - лакированная кожа, за ней идет кожа мятая, иногда и то, и другое, что смотрится эффектно, как и соединение узких полосок кожи разных цветов в одной модели или разных фактур, например, денима и блестящей кожи.

По-прежнему модна замша: в этом сезоне особенно много светлых тонов.

Итак, скажем да: ярким цветам, сапогам-босоножкам, лаковой коже, широким пряжкам, платформе + танкетке;
нет: каблуку-рюмке, квадратным носам, ботфортам, низким каблукам, спортивному стилю.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP