Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Поговорим о юбках

пятница, 23 мая 2008 г.

Пожалуй, пора... Весной, летом мы с удовольствием носим юбочки.

Так, что сегодня модно? Обратим внимание на длину: писк - супермини, умеренные - чуть выше колена, классика - чуть ниже колена.


Для юных красоток со стройными ногами - самые разные фасоны: клёш, карандаш, складка, гофре. Дизайнеры отмечают, что предпочтение следует отдать юбочкам в складку (Celine), причем особенно хороши те из них, где складки застрочены на уровне бедра (Ralph Lauren). Конечно, такие юбки смотрятся особенно классно на узких бедрах.

Еще один фасон - несколько пышных воланов, идущих от бедра до подола (Patrizia Pepe). Ну а если вас природа наградила пышными бедрами, наденьте строгую прямую средней длины юбку-карандаш.

Модна в этом сезоне высокая талия, но следует знать, что она может неожиданно подчеркнуть пышность бедер. Ничего, в этом случае выручат два вертикальных ряда блестящих пуговиц, отвлекающих внимание.

Юбка-клёш, особенно солнце-клёш, также любит стройных девушек, длина такой юбки должна прикрывать колени (Blumarine), иначе юбка, как и вся фигура, будет смотреться несколько кургузо. То же относится к фасону годе, который не выходит из моды.

Обратим внимание на юбки оригинальных конструкций, цель которых - скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, например, асимметрия (Сhloe). Особенно эффектно смотрятся юбки с запахом из легких тканей, а также юбки с тремя складками-защипами (Caractere) или чуть подобранным подолом (Tru Trussardi) с застегнутым на талии плотным ремнем.

Хороши юбки многослойные из тонких прозрачных тканей, когда в одной модели смогут соединиться и мини, и миди, и макси - и все разных цветов. Объединяет их чуть расклешенный силуэт, а особенно привлекателен эффект деграде - когда один цвет плавно переходит в другой.

Еще один актуальный романтический силуэт - юбки цыганского типа, воланами спускающиеся книзу (Max Mara). С такими юбками одинаково удачно смотрятся как плоские балетки, так и туфли на шпильке.

И, наконец, пышная юбка, квинтэссенция женственности, предполагающая нижнюю из тюля (Prada), что было модно в 1960-е. Все пышные юбки полагается носить только с маленькими короткими жакетами или пиджаками-спенсерами, иначе нарушается пропорция.

Что касается цвета и рисунка, то фаворитами будут желтый и оранжевый, хотя позволительны и красный, и синий, и зеленый - чем сочнее, тем лучше. Цветочные принты, лианы (Dries Van Noten), экзотические цветы (Christian Lacroix), клетка (Gucci), полоска, горох - для весенне-летней юбки годится любой рисунок, даже геометрические фигуры (Yves Sain Laurent). Только для равновесия верх должен быть однотонным и лаконичного кроя.

Ткани для модных юбок - легкие, натуральные, свободно укладывающиеся в складки и сборки.

Для модной юбки хорош пояс-кушак, который может быть обильно украшен бижутерией, или лаконичный кожаный (узкий или широкий). Модны различные детали в виде тонких цепочек (Giorgio Armani), кожаные карманы на бедрах (Etro), узоры из ярких отполированных камней-самоцветов (Fendi), а то и простой белоснежный шелковый шнурок (Gaetano Navarro).

Читать далее...

Прощание со школой - выпускной бал

суббота, 17 мая 2008 г.

Выпускной бал бывает раз в жизни и запоминается навсегда. Каким должно быть платье?

Во-первых, длина: модны мини и супермини, а также
объемные многослойные маленькие платья из шифона, кружева или шелковой парчи.


Тем, у кого есть кое-что лишнее на боках или животе, подойдут платья с приподнятой талией - под грудью. Очень стройным девочкам лучше выбрать юбку-пачку: бочонком от талии или сидящую низко на бедрах.

Цвет платья: не выходит из моды классический белый - традиционный цвет выпускного бала. Хочешь поэкспериментировать? Пожалуйста: главные цвета сезона - желтый и красный, причем все его оттенки - от рубинового до алого.

Желтый цвет идеально сочетается с темными волосами и смуглой кожей, блондинкам лучше поискать что-нибудь в более спокойных тонах: голубой, фиолетовый, розовый, спокойный оранжевый - это тоже фавориты сезона.

Можно нарядиться на выпускной бал в серебристое или золотое платье, исключив при этом украшения.

Неповторимый шик и романтическое настроение создадут кружева - как отделка или целиком платье.
Отлично будет смотреться также платье с вышивкой.

Итак, что модно: длина мини, декольте, пышная юбка, кружево.

Немодно: длина в пол, юбки в обтяжку, узкий силуэт, принты, клетка.

Читать далее...

"Бабушкин" арсенал Домашней Косметики(1)

пятница, 16 мая 2008 г.

Если ты любишь и ценишь натуральную продукцию, то тебе под силу приготовить крем, молочко для умывания или лосьон.


Крем для всех типов кожи.
1 ст. ложку ромашки залить 100 мл крутого кипятка. Дать настояться 2 часа, процедить. В готовый настой добавить 1 ч. ложку глицерина и 2 ч. ложки меда. Посуду накрыть и настаивать состав в течение часа, после чего процедить. Растопить на водяной бане 50 граммов сливочного и 2-3 ч. ложки растительного масла. В эту смесь добавить 2 яичных желтка и растирать, постепенно добавляя настой из ромашки, глицерина и меда. После чего добавить 30 мл камфорного спирта и помешивать до полного охлаждения. Крем хранить в холодильнике.

Крем для кожи вокруг глаз
1 ч. ложку с верхом пшеничной муки смешать с небольшим количеством розовой воды так, чтобы получилась жидкая кашица.

Нагревать кашицу, постоянно помешивая, пока она не превратится в прозрачную желеобразную массу. Остудить и наносить на кожу вокруг глаз на 15 минут, после чего смывать теплой водой.

Для приготовления розовой воды залить 1 ст. ложку лепестков роз стаканом кипятка, накрыть крышкой, и процедить через 30 минут. Розовую воду можно хранить в холодильнике.

Крем для губ
1 ч. ложку сливочного масла растопить на слабом огне, добавить 0,5 ч. ложки порошка какао и тщательно размешать. Довести до кипения, перелить в баночку и дать остыть. Наносить мазь на губы толстым слоем и держать в течение 30 минут. Мазь хранить в холодильнике.

Лосьон для лица
Взять 1 ст. ложку теплой кипяченой воды, добавить 1 ч. ложку меда, размешать, охладить. Затем добавить сок половины лимона. Этот питательный и тонизирующий лосьон подходит для любой кожи и пмогает бороться с морщинками.

Молочко для лица
0,5 литра свежего молока подогреть, добавить в него 0,5 стакана лепестков роз (выращенных в открытом грунте) и 3 ч. ложки глицерина. Все компоненты тщательно перемешать. После того как смесь остынет, взбить её миксером до получения однородной массы и перелить молочко в стеклянную посуду. Молочко можно хранить в холодильнике 4 дня.

Взять 25 граммов любых орехов, пропустить через мясорубку, залить 100 мл горячей воды, добавить 0,5 ч. ложки соли и дать настояться 1 час. Хранить молочко в холодильнике можно в течение 2 недель. Молочко прекрасно подходит для сухой кожи.

Читать далее...

Кое-что об украшениях

суббота, 10 мая 2008 г.

Главные тенденции: чем больше, тем лучше, а также модно то, что красиво, а не дорого.

Ты любишь броши? Отлично. Брошь сегодня (в виде бабочки, улитки, лягушки, банта, цветка) должна быть большой. Она может располагаться на поясе, на джинсах чуть ниже колена или на бедре, в вырезе декольте или в волосах.


Самый шик - пристроить пять-шесть брошей разных фактур и цветов у ворота платья или поместить их на увесистую цепь.


Традиционно мы любим украшать запястье. Возьми два-три, а то и больше округлых браслетиков, лучше контрастных цветов и фактур. Это может быть и золото, и несколько толстых серебряных цепей, и дерево в сочетании с пластиком и кожей рептилий.

Можно накрутить на запястье несколько разноцветных мягких бархатных браслеток, которые обычно держат хвост волос. Квадратные пластиковые браслеты - отличное дополнение к дневному деловому костюму - Карл Лагерфельд предлагает блестящие, словно леденцы, треугольники.

Вечерний вариант - широкий плотный браслет, усыпанный стразами или крупными камнями. В более роскошных вариантах встречается растянутая экзотическая кожа (например, у Hermes) и драгоценные камни в изысканных моделях Chanel.

Днем на пляже уместен еще более объемный вариант, обтянутый шелковыми нитями и украшенный блестящими пуговицами.

Как насчет колье? Главная фишка - крупные камни, причем приветствуются крупные формы синтетического происхождения, дерево, стекло, эмаль. Можно нанизать на шею сразу несколько таких крупных нитей. Еще один модный мотив - ожерелье в виде веток, усыпанных одновременно листьями, цветами и плодами.

Изысканный вариант - из бархатных лоскутов, пайеток, старинных монеток, атласных лент и мелких камней, собранных на бархотке, или наворот из жемчуга, перьев, цепей и шелковых кисточек, украшенных бирюзой. Но он требует соответствующего винтажного наряда.

Молодежный мотив - бусы из крупных шаров, перекинутые через плечо, или некрупные речные раковины, соединенные кусочками ткани на шнурке.

Серьги тоже должны быть крупными, круглыми, с подвесками. Вечером - это внушительная виноградная гроздь, на пляжной вечеринке сойдут продолговатые агаты. И здесь приветствуется флора и фауна. Серьги в виде вишен, червячков, маргариток, а?

И на пальцах хороши будут крупные камни. Кольцо диаметра меньше трех сантиметров считается просто отстоем, неважно, идет ли речь о бриллиантах, стекле или пластике. Кольца принимают невиданные ранее формы. Например, они могут быть в виде квадрата.

Необычно смотрятся гладкие притягательные купола и перевернутые миниатюрные подковы. В любом случае следует надеть самое большое кольцо, которое, несомненно, произведет нужный эффект.

Главное помнить: времена минимализма миновали, три кольца на руке - норма, а не дурновкусие, как считалось раньше. Если, конечно, это стекло, дерево или пластик.

Читать далее...

Советы косметологов, дерматолов

вторник, 6 мая 2008 г.

Как хранить косметические средства

Лучшее Время для Косметики

Спасаем Кожу от ветра, мороза и аллергии


Искусство макияжа

Поговорим опять о губах

Появились морщинки в уголках глаз?

Азы красоты

Проблемы с веками?

Почему же появляются эти противные угри?

Поплачьте - это полезно для глаз

Пот - не стыд?

Кожа лица и компьютер

Люби свою кожу, ухаживай за ней


Выбираем косметику правильно

Читать далее...

Уход за волосами, стрижки

Угостите волосы кефиром

"Бабушкин" арсенал домашней косметики(2)


И снова о волосах

Немного о дредах

Какие у тебя волосы: сухие, жирные,
блестящие, тусклые?


Рыжие вымирают

Как подобрать прическу

Чем бы таким украсить свои волосы?

Домашняя косметика

Любителям длинных волос


Что предпочесть: короткие, длинные волосы?

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP