Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Угостите волосы кефиром

пятница, 26 сентября 2008 г.

Это им понравится, не сомневайтесь. Особенно окрашенным, с химической завивкой, тем, которые частенько соприкасаются с горячим феном.

А кефир помогает придать волосам свежий, ухоженный вид. Так как он содержит биокультуры, которые укрепляют корни волос, улучшают структуру волоса, нормализуют гидро - липидный баланс кожи головы.


Обладатели сухих волос знают об их "пушистости" и ломкости. Сухие волосы секутся, при этом кожа головы может шелушиться. Для них подойдут питательные, регенерирующие маски. Например:

- перемешать желток с 1 ч. л. касторового масла, добавить 3 ст. л. кефира, снова перемешать и нанести на волосы. Надеть шапочку для душа, обмотать полотенцем и подержать один час. Затем тщательно промыть.

Жирные волосы, наоборот, выделяют (больше необходимого) кожного сала. Они приобретают матовый, тусклый цвет, поникший вид, могут склеиваться. Для таких волос подойдёт маска из отвара корней чемерицы. Нужно взять 100 г корней и проварить в 500 мл трёхпроцентного уксуса до уваривания в половину объёма. Полученный отвар смешать с кефирной сывороткой в равных количествах и втирать в кожу головы в течение двух недель.

Similar posts:
"Бабушкин" арсенал домашней косметики(2)
Обрати внимание на Кефир
И снова о волосах
Домашняя косметика
-------------------------
Дружественные блоги:
Эхо-Блог.Впечатления
Coчи-2014

Читать далее...

Позаботимся о бровях и ресницах

среда, 17 сентября 2008 г.

Тебе не нравится форма бровей, да и с ресницами что-то не то... Что делать? Как подобрать правильную форму бровей, от чего она зависит?


Заметим, что у строгой, деловой женщины брови не должны быть очень тонкими. Кстати, чем темнее и толще форма бровей, тем выразительнее глаза.

Имидж загадочной и кокетливой женщины создадут тонкие и чуть пиподнятые брови; спокойной и уравновешенной женщине подойдут более прямые брови средней толщины.

На что обратить внимание при выщипывании бровей? Прежде всего, на направление роста волос - не выщипывать против направления!

Чтобы смоделировать форму бровей, можно удалить лишние волоски на нижнем и верхнем краях бровей, а также между ними. При этом форму бровей можно изменить не только пинцетом, но и подкрашивая их специальным карандашом для бровей.

А как быть с ресницами, чтобы они сохраняли свою пушистость и длину и не страдали от туши?
Что же, можно посоветовать делать примочки на веки из отвара ромашки и укропа. Для этого нужно: взять по одной чайной ложке каждой травы на 1 стакан кипятка, дать настояться, процедить, остудить до комнатной температуры.

Раз в день смачивать этим настоем тампоны и держать на веках в течение 10 минут. Состав можно хранить в холодильнике 5 дней. Компрессы должны быть комнатной температуры.

Укрепляет реснички также настой не крепкого чая, использовать который следует так же, как и предыдущий настой.
Similar posts:
Ах, макияж мой, макияж
Проблемы с веками?
----------------
Дружественные блоги:
Эхо-Блог.Впечатления
Coчи-2014

Читать далее...

Боремся с тёмными кругами, отёками вокруг глаз

четверг, 11 сентября 2008 г.

Появились морщинки вокруг глаз? Не беда, поможет специальный массаж. Вечером нужно очистить кожу кончиками пальцев, смоченными оливковым маслом, слегка помассировать круговую мышцу глаза - от внутреннего к наружному углу, а затем как будто поиграть на фортепьяно на опущенных веках.


Бывает, что из-за недосыпания, переутомления, авитаминоза под глазами возникают тёмные круги, отёки. Если это не проблема со здоровьем (в этом случае нужно обратиться к врачу), для снятия отечности очень полезно применять охлаждённые пакетики с чайной заваркой: утром поместить пакетики с чаем на глаза на несколько минут - и эффект будет заметен. Спасают в таких случаях и "ледяные" маски. Как и компрессы с чаем, их накладывают на глаза и держат несколько минут.

Другие рецепты:
- картофельная маска от отёчности: тщательно вымытый картофель натереть на мелкой терке, 2 ст. ложки массы положить на два кусочка марли и приложить к отёкам на 10-15 минут. После снятия маски нанести крем с витаминами А и Е. Через 15-20 минут ватой, смоченной в холодном чае, снять остатки крема легкими нажимами. Такую маску следует делать 2 раза в день: утром и вечером;

- яблочный компресс от тёмных кругов: берём сочное яблоко, отрезаем две тонкие дольки, кладём их под глаза и держим 15-20 минут. Благодаря фруктовой кислоте кожа под глазами посветлеет;

- компресс из настоя свежих листьев березы: заливаем один стакан листьев березы стаканом холодной воды, настаиваем 8 часов и процеживаем. Из полученного настоя делаем компрессы на область глаз .

Рецепты простые, неутомительные, но полезные. Попробуем?
----------------------
Similar posts:
Появились морщинки в уголках глаз?
Проблемы с веками?
Помоги уставшим глазам
Косметика из холодильника
-------------------------
Навестите моих друзей:
Впечатления

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP