Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Боремся с тёмными кругами, отёками вокруг глаз

четверг, 11 сентября 2008 г.

Появились морщинки вокруг глаз? Не беда, поможет специальный массаж. Вечером нужно очистить кожу кончиками пальцев, смоченными оливковым маслом, слегка помассировать круговую мышцу глаза - от внутреннего к наружному углу, а затем как будто поиграть на фортепьяно на опущенных веках.


Бывает, что из-за недосыпания, переутомления, авитаминоза под глазами возникают тёмные круги, отёки. Если это не проблема со здоровьем (в этом случае нужно обратиться к врачу), для снятия отечности очень полезно применять охлаждённые пакетики с чайной заваркой: утром поместить пакетики с чаем на глаза на несколько минут - и эффект будет заметен. Спасают в таких случаях и "ледяные" маски. Как и компрессы с чаем, их накладывают на глаза и держат несколько минут.

Другие рецепты:
- картофельная маска от отёчности: тщательно вымытый картофель натереть на мелкой терке, 2 ст. ложки массы положить на два кусочка марли и приложить к отёкам на 10-15 минут. После снятия маски нанести крем с витаминами А и Е. Через 15-20 минут ватой, смоченной в холодном чае, снять остатки крема легкими нажимами. Такую маску следует делать 2 раза в день: утром и вечером;

- яблочный компресс от тёмных кругов: берём сочное яблоко, отрезаем две тонкие дольки, кладём их под глаза и держим 15-20 минут. Благодаря фруктовой кислоте кожа под глазами посветлеет;

- компресс из настоя свежих листьев березы: заливаем один стакан листьев березы стаканом холодной воды, настаиваем 8 часов и процеживаем. Из полученного настоя делаем компрессы на область глаз .

Рецепты простые, неутомительные, но полезные. Попробуем?
----------------------
Similar posts:
Появились морщинки в уголках глаз?
Проблемы с веками?
Помоги уставшим глазам
Косметика из холодильника
-------------------------
Навестите моих друзей:
Впечатления

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP