Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Позаботимся о бровях и ресницах

среда, 17 сентября 2008 г.

Тебе не нравится форма бровей, да и с ресницами что-то не то... Что делать? Как подобрать правильную форму бровей, от чего она зависит?


Заметим, что у строгой, деловой женщины брови не должны быть очень тонкими. Кстати, чем темнее и толще форма бровей, тем выразительнее глаза.

Имидж загадочной и кокетливой женщины создадут тонкие и чуть пиподнятые брови; спокойной и уравновешенной женщине подойдут более прямые брови средней толщины.

На что обратить внимание при выщипывании бровей? Прежде всего, на направление роста волос - не выщипывать против направления!

Чтобы смоделировать форму бровей, можно удалить лишние волоски на нижнем и верхнем краях бровей, а также между ними. При этом форму бровей можно изменить не только пинцетом, но и подкрашивая их специальным карандашом для бровей.

А как быть с ресницами, чтобы они сохраняли свою пушистость и длину и не страдали от туши?
Что же, можно посоветовать делать примочки на веки из отвара ромашки и укропа. Для этого нужно: взять по одной чайной ложке каждой травы на 1 стакан кипятка, дать настояться, процедить, остудить до комнатной температуры.

Раз в день смачивать этим настоем тампоны и держать на веках в течение 10 минут. Состав можно хранить в холодильнике 5 дней. Компрессы должны быть комнатной температуры.

Укрепляет реснички также настой не крепкого чая, использовать который следует так же, как и предыдущий настой.
Similar posts:
Ах, макияж мой, макияж
Проблемы с веками?
----------------
Дружественные блоги:
Эхо-Блог.Впечатления
Coчи-2014

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP