Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Угостите волосы кефиром

пятница, 26 сентября 2008 г.

Это им понравится, не сомневайтесь. Особенно окрашенным, с химической завивкой, тем, которые частенько соприкасаются с горячим феном.

А кефир помогает придать волосам свежий, ухоженный вид. Так как он содержит биокультуры, которые укрепляют корни волос, улучшают структуру волоса, нормализуют гидро - липидный баланс кожи головы.


Обладатели сухих волос знают об их "пушистости" и ломкости. Сухие волосы секутся, при этом кожа головы может шелушиться. Для них подойдут питательные, регенерирующие маски. Например:

- перемешать желток с 1 ч. л. касторового масла, добавить 3 ст. л. кефира, снова перемешать и нанести на волосы. Надеть шапочку для душа, обмотать полотенцем и подержать один час. Затем тщательно промыть.

Жирные волосы, наоборот, выделяют (больше необходимого) кожного сала. Они приобретают матовый, тусклый цвет, поникший вид, могут склеиваться. Для таких волос подойдёт маска из отвара корней чемерицы. Нужно взять 100 г корней и проварить в 500 мл трёхпроцентного уксуса до уваривания в половину объёма. Полученный отвар смешать с кефирной сывороткой в равных количествах и втирать в кожу головы в течение двух недель.

Similar posts:
"Бабушкин" арсенал домашней косметики(2)
Обрати внимание на Кефир
И снова о волосах
Домашняя косметика
-------------------------
Дружественные блоги:
Эхо-Блог.Впечатления
Coчи-2014

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP