Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Женские брюки

суббота, 21 ноября 2009 г.


Летом прошлого года писала о самых модных женских брюках. Но, представляется, с тех пор практически ничего не изменилось. Посмотрим.

Итак, сегодня девушек, женщин, леди, сеньор, сеньорит и т.п. уже невозможно представить себе без брюк.

Казалось бы, даже в такой традиционалистской стране, как Япония, новая первая леди прославилась умением ношения отнюдь не шляпок или вечерних туалетов, а джинсов, завоевав премию "за лучшее ношение джинсов". Хотя до этого первые леди страны не мыслили себе появиться не только что в джинсах, а и просто в брюках. А что говорить о мировой женской моде столетней давности!

Кстати сказать, недавно услышала по радио "удивительную" новость о том, что во Франции (!) существовал запрет (до сих пор не отменённый!) на ношение женщинами брюк по вечерам - исключение делалось лишь для всадниц. Вот это да!

Ладно, напомним, какие брюки будем носить осенью-зимой 2009-2010 гг.
Брюки-бананы в стиле 80-х, брюки-галифе или широкие брюки, сильно зауженные книзу. Батюшки, модно и даже ультрамодно - складки на талии, объёмные бёдра!
Брюки заправляем в сапоги или полусапожки, надеваем ботильоны, а сверху - кардиган, пальто, приталенный жакет.

Ещё классная новость - брюки (без стрелок!) можно заправлять не только в сапоги, но и в носки...

В общем, понятно, что осенью нужны широкие твидовые брюки, можно и классические со стрелкой, закрывающие каблук.
Высокие и стройные девушки могут надеть укороченные брюки (можно закатать их чуть выше лодыжек, если, конечно, девушки не опасаются того, что подобная модель укорачивает и ноги...)


Обладательницам идеально стройных ног разрешается носить и очень узкие брюки, практически легинсы.


Модны брюки из бархата, атласа или шёлка (чтобы всё блестело!), а также кожаные брюки.


Из шёлка особенно хороши широкие объёмные брюки с высокой талией. К ним подходят разные по расцветке и фактуре пояса, ремни и украшения.


Ну и джинсы - как же без них? Самые разные - тинейджерские, искусно распоротые, в стиле сигар, с отворотами, отделанные шерстью и бархатом, позолоченной нитью, вышивкой, стразами, жемчужинами, камнями swarovsky.



Читать далее...

Зимние испытания для волос

пятница, 6 ноября 2009 г.

Да, зима - не лучшее время года для волос... (впрочем, летнее солнце - тоже не сахар).

Зимой многие ходят без головных уборов. А зря... Во-первых, можно заболеть (простуда, отит, невралгия); во-вторых, это большое испытание для волос: сужаются сосуды, ухудшается питание волос, а потому они хиреют и выпадают, в худшем случае, дело может закончиться облысением (этому, конечно, больше подвержены мужчины).

Кто как, а я совершенно не могу ходить в холод без головного убора - мёрзну, как бобик, и простужаюсь.

Конечно, головной убор - это тоже своеобразное испытание для волос - они мнутся (особенно достаётся длинным кудрям), становятся более хрупкими, не дышат. А если добавить сюда и недостаток витаминов в организме, то картина и вовсе блекнет. В общем, нет в мире совершенства... - сказал кто-то ещё кроме мудрого Лиса из "Маленького принца".

Значит, самое время поэнергичнее начать ухаживать за своими волосами. Прежде всего, предложить им натуральные средства - питательные маски. Вот лишь некоторые народные рецепты:

• медово-овсяная: смешать 100 г меда, 100 г измельченных овсяных хлопьев, по 5 капель лимонного и огуречного сока. Смесь немного согреть и втереть в корни волос. Через 30 минут смыть;

• 1 столовая ложка репейного масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда и 1 чайная ложка коньяка. Всё тщательно перемешать и нанести на волосы. Подержать полчаса, затем вымыть голову шампунем;

• нанести на волосы теплую простоквашу, помассировать, надеть полиэтиленовую шапочку и оставить минут на 30. Затем вымыть волосы без шампуня;

• вот хороший ополаскиватель: залить 1 ст. ложку березовых листьев стаканом кипятка, подержать под крышкой пару часов; процедить и ополоснуть настоем вымытые волосы.

Продолжение будет


Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP