Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Мир моды вспомнил о полных людях?

суббота, 25 сентября 2010 г.

Естественно, кризис не мог не отразиться на моде. В борьбе за клиента компании делают всё, чтобы завоевать его и нарастить объёмы продаж. "Кого это мы пока не завлекли?" - подумали дизайнеры и обратили свой взор на полных людей.

А ведь до сих пор мир моды поклонялся исключительно худым, анорексичным моделям...

Напомним о девочке Твигги... Именно она в 60-х годах обрекла несколько поколений женщин на муки голода. Худышка с лицом ангела, ставшая иконой... Фигурка эльфа, мальчишеская стрижка, длинные густые ресницы - она создала образ, ставший эпохой.Пресса растиражировала ее рост (169 см.), вес (40 кг.), пропорции (80х55х80). Она стала идолом и объектом для подражания. Стремясь к этому идеалу, девушки падали в голодные обмороки. Именно с нее началось тотальное шествие худощавых, тонких и просто тощих дам по подиуму.

И пошло... Молодым барышням почему-то захотелось быть похожими на тех худых до изнеможения девушек, которые, сидя на всевозможных уморительных диетах, от голода падают в обморок; они сходят с ума на почве маниакальных идей по поводу своего излишнего веса (в их рацион входит одна вода, и еще ужаснее - вообще отсутствие какой-либо пищи); многие умирают от обезвоживания и истощения организма.

Но теперь, слава Богу, спустя почти полвека, подиумы потрясла новая революция: чрезмерной худобе объявлена война. Слишком худых моделей не выпускают на подиумы ведущих недель моды, в фотосессиях глянцевых журналов все чаще можно увидеть аппетитных красавиц, а некоторые дизайнеры идут еще дальше - все чаще приглашают принять участие в дефиле красивых женщин с нестандартными фигурами.

На толстушек собирается обратить внимание Марк Джейкобс (Marc Jacobs) и начать работу над коллекцией для полных девушек. Певица Бет Дитто (размером за 50) участвовала в создании коллекции для Evans. В нее вошли модели одежды для дам с размерами больше 46.

Хороший признак, ибо женщины устали от проблем, связанных с потерей веса, и хотят почувствовать себя прекрасными в собственном теле. Так что не надо зацикливаться на излишнем весе! Естественно, нужно следить за своим внешним видом, находиться в хорошей физической форме. Можно исключить из рациона какие – то продукты, но не стоит постоянно голодать.

К тому же это и опасно. По данным ученых, у худых больше шансов умереть от рака, сердечной болезни или пневмонии, чем у тех, кто имеет нормальный или немного превышенный вес.

Будьте здоровы и красивы!

Читать далее...

Пожалейте свои волосы

пятница, 22 января 2010 г.

На дворе холодрыга, непривычные морозы, мёрзнет лицо, пальцы (позвонить на улице по мобильному равносильно подвигу:). А некоторым, смотрю, хоть бы что: идут без головых уборов. Какие храбрые! Ну-ну, вспомнят об этом через несколько лет, пожалеют...


Можно и простудиться, и серьёзно заболеть, можно постепенно потерять волосы. Жалко... А потому лучше надеть головной убор. Но такой, чтобы он сам не вредил волосам.

Не желательно носить синтетические шапочки (или шапки с синтетической подкладкой), так как они "не дышат", в результате может появиться перхоть.

Меховые шляпы или шапки красивы, что и говорить, но они создают на коже головы "парниковый эффект", и волосы в результате приобретают жалкий вид.

Чистая шерсть "имеет привычку" вызывать раздражение кожи и зуд, этим особенно "страдают" плотно сидящие вязаные шапки.

Не решают проблемы различные повязки, наушники, ибо большая часть головы остаётся открытой для ветра и мороза. К тому же плотно прилегающие повязки сдавливают сосуды - и это тоже приводит к ухудшения кровснабжения.

Идеальный головной убор - из смесовой ткани (например, вискоза с шерстью и мохером), с подкладкой из натуральных материалов (хлопок, шелк). Такая шапка свободно сидит, "дышит" и не сдавливает сосуды головы. Кстати, подкладку желателно время от времени чистить или стирать, чтобы она не засаливалась и в ней не скапливались бактерии.

Ещё одна напасть для волос в холодное время под шапкой - статическое электричество. Особенно реагируют на него тонкие волосы. В этом случае помогают специальные кондиционеры, нужно постараться сушить волосы без фена, постричься так, чтобы не было необходимости ежедневно укладывать волосы.
-------------------------------
См.также:
Зимние испытания для волос;
Угостите волосы кефиром;
И снова о волосах


Читать далее...

Холода и мода

понедельник, 11 января 2010 г.

Ну что, дождались матушки-зимы? Да, давненько такого у нас не было. Но зато красиво как! Надо только одеться, как положено. А как?


В Европе, как известно, отказываются от дорогих мехов (интересно, сейчас ведь там тоже стужа, и как они, бедные?)

У нас мех по-прежнему носят, а сейчас (в морозы) тем более. Некоторые надевают шубы в пол с рукавами в три четверти, а некоторые следуют другому тренду - меховой жилет. Хорошо - из лисы, песца и даже кролика. Тепло, уютно и значительно дешевле. Если не очень холодно, то просто поверх толстого свитера, а в сильные морозы - под пуховик или пальто.

К пальто (даже классическому) подойдут меховые митенки. Они же будут кстати и к пуховикам, которые уже перестали быть чисто спортивной одеждой. С длинными пуховиками можно носить джинсы или плотные лосины, а если ещё и угги, то это будет нечто...

Угги - валенки из натуральной дубленки с толстым мехом внутри (по названию известного бренда Uggs Australia). Они по-прежнему популярны в Европе и Америке. Их носят подо всё и они могут быть любого цвета, главное, чтобы они были...

В коллекциях много чёрного, но кроме него - темные оттенки серого, фиолетового, бордового, коричневого. Мрачновато... Но для любителей яркого - пожалуйста, бирюза и красный.

Модна чёрная кожа - например, узкие чёрные кожаные брюки.


Вот Виктория Бэкхем, например, в чёрных кожаных брюках.

Итак, советы дизайнеров: сказать "НЕТ" атрибутам стиля гламур (розовые шпильки, стразы и т.п.), светлым джинсам, ярко окрашенным цветным мехам, многоцветным принтам. "ДА" - ассиметричным кардиганам, длинным свитерам и туникам , свитер-платьям с леггинсами, тёмным цветам, брюкам из чёрной кожи, тёмным джинсам, вещам с полосатым принтом.
--------------------
Женщина-президент и
Постновогодние впечатления"

Читать далее...

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP