Нино Рота. Тема из к/ф "8 с половиной"

Эффект на лице

пятница, 4 января 2008 г.

Когда торопишься и некогда идти в салон, можно кое-что сделать в домашних условиях.


Например, пилинг. Берем 2 чайные ложки размолотого в кофемолке геркулеса, добавляем треть чайной ложки соды и 1 чайную ложку йогурта. Размешиваем и наносим на чистую кожу. Немного подсохнет - скатываем пальцами по массажным линиям. После этого умываемся прохладной водой.

Далее - маски:
для жирной кожи: маска на основе яичного белка. Взбиваем белок, добавляем 2-3 капли лимонного сока, накладываем на лицо, исключая область вокруг глаз, на 15 минут. Затем смываем прохладной водой и смазываем лицо кремом для жирной кожи;

для сухой кожи: взбиваем яичный желток, добавляем 3 капли меда и накладываем на лицо на 15 минут. Затем смываем прохладной водой и наносим крем для сухой кожи.

На область глаз можно положить натертый картофель в марле или дольки свежего огурца - на 15 минут, смываем теплой водой.

Чтобы увлажнить кожу, воспользуйся творожной маской, которая к тому же поможет избавиться от мелких морщинок: 3 ст. ложки жирного творога или сливочного йогурта смешай с 1 ч. ложкой масла авокадо или жожоба (продается в аптеке), добавь немного ванили. (Смесь можно хранить холодильнике).

Маску необходимо положить на лицо толстым слоем и оставить на 20 минут. Затем аккуратно снять остатки маски салфеткой, смоченной в отваре ромашки или тоника. После этого нанести питательный крем. Для большего эффекта хорошо бы делать такие процедуры ежедневно в течение недели.

Кожа рук тоже требует ухода - используй увлажняющие масла миндаля или виноградных косточек. Для оздоровления ногтей прекрасно подойдет домашнее средство из оливкового масла, смешанного с несколькими каплями лимонного сока и йода. Такой состав необходимо втирать в течение 10 минут, затем оставить на ногтях еще на 30 минут, после чего промокнуть остатки салфеткой.

Вот такие простые процедуры, а польза от них велика.

Отправить комментарий

Мой список блогов

About This Blog

Lorem Ipsum



Rambler's Top100

  © Free Blogger Templates Columnus by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP